Будет ли сухой закон на майские праздники в 2021 г – запрет алкоголя от Роспотребнадзора

Слухи о том, что «Роспотребнадзор» запретил алкоголь на майские праздники, объявил 2021 годом «сухого закона», быстро наводнили сеть. Причем без всяких оснований. Распространители перепутали все: и реальные факты, и вымысел.

Роспотребнадзор запрет алкоголя на майские праздники 2021: сухой закон или все-таки нет

На самом деле президент РФ рекомендовал ограничить потребление горячительных напитков и их продажу. Но не запретил их полностью. А само решение делегировано местным властям. И везде поступили по-разному. Кто-то категорически запретил продажу любых спиртосодержащих средств. А кто-то оставил все как есть.

В основном, ужесточение коснулось торговли в общественных местах. И оптовой. В кафе, ресторанах по-прежнему можно будет приобрести алкогольные напитки. И те, кто не представляет праздник без горячительного, должны были запастись заранее. Еще в апреле.

Не стоит также рассчитывать, что будет выносная, уличная торговля водкой, виной или пивом. Как раз ее, с большой вероятностью, могут запретить.

роспотребнадзор запрет алкоголя на майские праздники 2021 сухой закон

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: