За кулисами вирусного мема – толстяк ест пиццу и бьет аллигатора

С момента появления в сети, мем «Толстяк ест пиццу и бьет аллигатора» стал явлением интернет-культуры. Невероятные снимки чернокожего толстяка, поглощающего пиццу в болоте и отбивающего атаки аллигатора, породили волну интернет-эйфории. Давайте рассмотрим, как возник и распространился этот уникальный мем.

Происхождение

Октябрь 2023: Загадочные кадры

В октябре 2023 года пользователь Facebook, известный как ExtremeAiArt, опубликовал курьезные снимки, сгенерированные нейросетью. На первом кадре аллигатор пытается украсть коробку с пиццей у толстяка, на втором — толстяк падает в воду, а на третьем делает мощный удар ногой в голову аллигатора, окруженного еще тремя особями.

За кулисами вирусного мема – толстяк ест пиццу и бьет аллигатора

Твиттер и глобальное распространение

31 сентября твиттер-пользователь @FightsStuff перепостил три кадра, и мем стал вирусным. На момент написания статьи пост видели более 5,2 миллионов пользователей. Следующего дня картинки разошлись по интернету, заполнив твиттер и другие платформы.

За кулисами вирусного мема – толстяк ест пиццу и бьет аллигатора

Загадка искусства AI

На первый взгляд не все пользователи осознают, что фотографии созданы искусственным интеллектом. Это добавляет элемент загадочности, ведь многие удивляются абсурдности сцен и стремятся разгадать происхождение.

Популярность и эволюция

От мема к шаблону

Мем быстро превратился в шаблон, где толстяк защищает свою пиццу от аллигатора. Пользователи добавляют смешные подписи или создают фотошоп-версии оригинала. Автор мема, не замедлив, разместил новые кадры с толстяком, но уже в схватке с медведем.

Значение мема

Абсурдность и юмор

Мем с толстяком, пиццей и аллигатором построен на абсурдности и безумии. Часто переделки связывают его с другими вселенными или шутят на тему старых мемов. Аллигаторы символизируют опасность, а толстяк — человека, готового сражаться с проблемами.

За кулисами вирусного мема – толстяк ест пиццу и бьет аллигатора

Эволюция мема

Такие шаблоны встречаются в мире мемов, где изначальные сцены становятся источником бесчисленных творческих идей. Примерами могут служить инцидент с Уиллом Смитом и Крисом Роком на «Оскаре» или кадр из «Симпсонов», где Барт бьет Гомера стулом.

Заключение

Мем «Толстяк ест пиццу и бьет аллигатора» продолжает приносить удовольствие и вдохновлять творческих пользователей. Его популярность подчеркивает способность интернета создавать неожиданные и зачастую безумные явления, которые становятся частью культурного наследия онлайн-сообщества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Комментарии: 1
  1. Аноним

    :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: