Откуда мем Скибиди доп доп и что он означает

Мем с фразой про какого-то «Скибиди» надолго закрепился в топе просмотров. Невероятную популярность сложно объяснить с использованием формальной логики. По сути, здесь нет ничего примечательного: толстый, с расплывшимися формами мужчина трясет всем телом в такт музыке. Но мемас понравился пользователям сети. А связан он с Турцией, блогерами и музыкальными исполнителями. Это там появился такой необычный ролик.

Описание мема

В непродолжительном ролике какой-то мужчина со здорово обвисшим животом танцует под музыкальную композицию. Причем делает это своеобразно. Трясет мощным телом. В сочетании с ритмичной музыкой выглядит впечатляюще. Можно найти несколько вариантов мема с разными людьми. Но во всех используется сочетание толстяка и аудиотрека со словами «Шкибиди», «Ес Ес».

Для чего можно использовать его

Мемас чисто абстрактный. Бесполезно пытаться найти смысл во фразе «Шкибиди ес ес». Как и в видеоряде. Просто мужчина танцует так, как может. Но получается забавно. В ТикТоке часто взлетают в топы короткие ролики, без комментариев, объяснений. Потому что это кому-то понравилось. Смешно. Мем постят для передачи хорошего настроения. Такого как у толстяка, танцующего на видео.

Скибиди доп доп

История происхождения

Касательно доподлинной истории появления мема мнения расходятся. Кто-то считает, что использован трек турецкого коллектива Biser King под названием «Dom Dom Yes Yes». В видеоряде молодой человек о чем-то поет, пока не оказывается в роскошном авто с двумя красотками.

Там же можно услышать неоднократно повторяемую фразу «Шкибиди ес ес». Кто-то уверен, что материалом для саундтрека стала композиция «Чупки в кръста» («Стразы в кресте») болгарского исполнителя Fiki. Оба трека достаточно схожи. Как по тексту, так и по видеоряду.

Сам же мем завирусился, когда в ТикТоке появился ролик, где турецкий блогер Ясин Ченгиз исполняет нехитрые движения под фразу «Шкибиди дом дом». Попросту трясет своим немаленьким животом. Моментально возникло несколько вариантов, где с такой же озвучкой полные мужчины пытаются танцевать.

Сама фраза Scibidi отсылает к одноименной композиции российской группы Little Big. На этом связь заканчивается. Ведь в оригинальном меме использован другой аудиотрек.

Что известно об авторе мема

Отчасти авторство принадлежит тиктокеру @khv0xd. Ведь это он первым выложил в сеть ролик с трясущим животом толстяком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: