Откуда появился мем с Педро Паскалем у дерева и что он означает

Мемы с актером Педро Паскалем часто появляются в сети. Обычно это скриншоты из каких-то фильмов, где он играл. В данном случае мемас даже получил собственное имя, название. «Уставший Джоэл». Это отсылка к одному из популярных сериалов. Позже ситуация из фильма и мем стали одним целым. Начали использоваться в мемосфере. Распространяться в мессенджерах, сети.

Описание мема

На фото можно увидеть мужчину, который держится за сердце. И одновременно ищет опору в деревянном столбе. Находчивые, любознательные наверняка узнали Джоэла из сериала «The Last of Us». Сцена возникла в 6 сезоне. Отчего-то персонажу в кадре резко стало плохо.

мем с Педро Паскалем фото

Мем показывает усталость Джоэла. Его крайнюю степень нервного истощения. В иносказательном смысле мемас демонстрирует какие-то «титанические» усилия. И быстро наступившую усталость.

Для чего можно использовать его

Мем допустимо применять в самых разных ситуациях. Одна из них – комическая. Или трагикомическая. Когда наутро после безумного гуляния обнаруживаешь обнуленный карточный счет. Или когда сталкиваешься с внезапно возникшими проблемами на работе. В зависимости от контекста, мемас подойдет в большинстве ситуаций. Главное, не терять чувства юмора. И не впадать в отчаяние, панику.

История происхождения

Мем представляет собой компиляцию из 3 кадров сериала «The Last of Us». По сюжету герой Паскаля, Джоэл, внезапно хватается за сердце. Актер талантливо изобразил мучения персонажа. Кажется, что человеку действительно плохо. Болит в груди, мучает одышка.

Позднее создатели сериала поместили в последующих эпизодах подсказку. Оказывается, Джоэл перенес паническую атаку. И герою было почти физически больно. Возник мем как шутка в Твиттере. Сначала в англоязычном сегменте, позже попал в русскоязычный.

мем с Педро Паскалем

Чаще всего называется «Уставший Джоэл», «паническая атака Джоэла». Знаком пользователям соцсетей. Мемас охотно размещают в пабликах, передают друг другу. Часто комбинируют кадры из фильма с собственными комментариями. Так получается еще забавнее, смешнее.

Изначальный трагичный смысл как-то плавно ушел на задний план. Как это часто случается в мемосфере. И печальное становится комичным. В случае, если мемасом стараются подчеркнуть недостатки. Попытку изображать усталость от простых, не требующих напряженного труда, действий. Например, от отправки нескольких имэйлов. Или подъема пешком по лестнице на пару этажей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: