Откуда взялся мем про Огайо и что он означает, история возникновения

Мем с упоминанием штата Огайо знаком в ТикТоке. Им пугают новичков, неподготовленных пользователей. Создается мрачная картина Мирового Зла, поселившегося на территории региона. Так ли это на самом деле? Ведь часто в мемосфере специально создаются какие-то страшилки, не имеющие никакого отношения к реальным событиям. Узнаем, как же появился данным мем.

Что значит этот мем

Данный мемас – чистая абстракция. В ролике показываются какие-то ужасные события. Монстры на улицах штата. Отсутствие живых людей. И все это на фоне мрачного, ритмичного рэпа. Как озвучка используется трек музыканта Лил Би. Он так и называется – «Swag Like Ohio» («Круто как Огайо»). Вирусное видео может быть снято где угодно. Главное, чтобы смысл совпадал с общим посылом мема. Заставлял насторожиться. Может быть, даже испугаться.

 мем про Огайо

Применение мема

В сети мемасом пользуются просто для развлечения. Большинство сюжетов мрачных событий, якобы происходящих в штате – выдуманные. Это тренд для запугивания наивных. В русскоязычном сегменте можно слышать шутки о «суровом городе Челябинске». Где обитают не улыбающиеся, суровые люди. И происходят странные события. Ничего не напоминает?

А тут целый штат, состоящий из множества населенных пунктов. Промышленная агломерация, где изготавливают банкоматы, известные по всему миру. Кстати, в Огайо расположен Спрингфилд. Неизвестно, тот ли, что упоминается в «Симпсонах». Ведь такой же город есть и в других штатах (Иллинойсе, например). Но само по себе совпадение настораживает.

Как родился мем

В англоязычном сегменте неожиданно возник тренд создания «ужасных» мемасов о штате Огайо. Авторы наперегонки старались выложить откровенно пугающие ролики, фото. Затем стали появляться надписи «Ужасный обед в Огайо», «Только в Огайо», намекающие, что подобное может происходить исключительно в этом штате.

 мем про Огайо фото

Истоками мемаса можно считать запуск в 2016 году в одной из соцсетей фотографии с большим информационным табло. Там присутствовала надпись – «Огайо будет уничтожен». Но на тот момент мемас вирусным не стал.

А уже позже, в 2022, к теме вернулись вновь. Наводняя интернет снимками ужасных монстров, которые бродят по штату. Разными фейковыми роликами. Непременно добавляя гнетущую, вызывающую беспокойство музыку в качестве саундтрека. Согласно незыблемым  традициям хоррора.

В каких соцсетях публикуют мем

Наиболее мемас популярен в ТикТоке. Причем даже в русскоязычном сегменте. Им обмениваются, постят.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Комментарии: 1
  1. Аноним

    :twisted:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: