Откуда мем про сигму и что он означает, история возникновения

Сигма-самцы из мемов – кто они? Мемосфера не стоит на месте. Каждый день появляется что-то новенькое. Взорвавший сеть мем в острой форме высмеивает нынешнее разделение мужчин по типам. «Альфа», «бета». А теперь еще и «сигма». Зачастую о характерных чертах типажа почти ничего не известно. Но создатели мемаса проявили фантазию. Постарались максимально описать, как выглядит «герой».

Что значит этот мем

Наверняка все слышали об условном подразделении мужчин в зависимости от типа поведения. Это альфа и бета. Первые – смелые, мужественные, волевые. Знают, чего хотят. Добиваются поставленных целей. Окружены вниманием, мускулисты, сильны. И не испытывают недостатка в выборе партнерш.

Сигма-самцы из мемов

Вторые – тихие, безвольные, всегда на вторых ролях. Подпадают под чужое влияние. Они – ведомые, а не лидеры. Но вышеперечисленное вовсе не значит, что бета-самцы – неудачники. Просто такой психотип. А ведь есть еще и гамма… Стоп. Пора перейти к сигмам.

Сигма-самец в чем-то похож на альфача. Но не так ярок. Не демонстрирует собственное превосходство. Просто знает, что он – лучший. Не вступает в контакты с людьми без надобности. Может жить совершенно один (не считая собаки). Примеры сигм – Нео в «Матрице», капитан Хэнк Соло в «Звездных войнах». И даже Павел Дуров.

В меме с изрядной долей иронии показаны черты человека, мужчины, строго следующего установленным правилам. Заниматься спортом, следить за собственным телом, здоровьем. Возможно, употреблять препараты для наращивания мышечной массы.

Всегда одеваться в строгий костюм. Никаких свитшотов, кроссовок, спортивных брюк. Избегать женщин. Это вовсе не значит, что сигма склонен к гомосексуальным контактам. Наоборот. Он – гомофоб. Не заводит друзей. Может иметь дома пса.

Сигма-самцы из мемов фото

В любой сфере способен добиться результата. Ненавидит аборты. Негативно относится к тем, кто их делает. Обеспечен, потому что вкладывает деньги в успешные проекты. И умеет делать деньги. Его лицо непроницаемо для непосвященных. Каждый жест отточен до совершенства. Эмоции неподвластны над сигмой.

Применение мема

Мем используют для высмеивания попыток молодых людей, мужчин казаться олицетворением мужественности. Постоянно следовать правилам. Считать, что это – основа их успеха. Вариантов использования может быть множество. Ведь никто не знает, как выглядит сигма. Как Гигачад?

Или как Аполлон, к тому же сочетающий силу Геракла с докторской степенью по философии? Так что создатели мемасов могут вволю покуражиться. Изобретая новые образы загадочного сигмы.

Как родился мем

Мемас появился спонтанно. Какое-то время в сети шли ожесточенные баталии по поводу деления мужчин по типам поведения. И тогда кто-то решил создать правила жизни сигма-самца. А уже позже мем распространился в сети. Стал общедоступным.

В каких соцсетях публикуют мем

Сигмы могут встречаться в любых пабликах, чатах. ВК, ТикТок, сторонние ресурсы. Мем используют повсеместно.

Что известно об авторе мема

Настоящий автор пожелал сохранить инкогнито. Даже свод правил поведения сигмы – это коллективный труд. Его можно пополнять новыми позициями. Или убирать, заменять отдельные пункты. Не забываем, что все это не всерьез. А над теми, кто таким правилам следует, можно только посмеяться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: