Последние новости об Алексее Меркушкине на сегодня, 2023 и чем закончился суд

Алексей Меркушкин стал героем последних новостей, судебного разбирательства. Дело экс-главы Мордовии тянется уже не первый год. И по-прежнему без особого эффекта. Судьи, следователи постоянно продляют срок задержания Алексея. А он отказывается признавать себя виновным. Требуя беспристрастного, объективного судилища. С выполнением всех необходимых формальностей.

Кто это

Алексей – сын бывшего главы Мордовии, Николая Меркушкина. Наследник бизнес-империи, сам участник нескольких предприятий. Меркушкина-младшего обвиняют в попытке скрыться из России. Фактически ничего внятного ему не предъявили. Якобы Алексей замешан в даче взятки в особо крупных размерах, а также ряде финансовых махинаций. Сам Меркушкин своей вины не признал.

Фактически имеем место 2 полярных по сути мнения. Исходя из одного, Меркушкин – казнокрад, взяточник, махинатор. Участник сложных схем для обогащения себя, приближенных. Согласно другому – он почти Сын Божий. Чистый как ангел. Опороченный, оговоренный в свете борьбы с коррупцией, переделом власти. А истина наверняка где-то между этими точками зрения. Пока же в сети бьются приверженцы и того, и другого мнения. К счастью, пока без жертв.

Алексей Меркушкин

Что с ним сейчас

Меркушкину продлили срок содержания под стражей. Адвокаты, сам Алексей высказывают свое возмущение подобным произволом. Тем более что никаких новых обвинений, развернутых свидетельств предъявлено не было. Опять одно и то же. При этом состояние здоровья Алексея внушает опасение.

На последнем заседании он не смог присутствовать лично. Общался с чиновниками по видеосвязи. Пока попытки освободить Меркушкина от пребывания в СИЗО, заменить меру пресечения домашним арестом не привели к успеху. Надеемся, что разум все же восторжествует. И возобладает над стремлением «посадить всех подряд».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: