Последние новости об Алексее Вихареве на сегодня, 2023, чем он занят сейчас

Алексей Вихарев, как следует из последних новостей, в очередной раз занят благим делом. Всецело посвящает себя заботе о больных раком. Передал онкодиспансеру специальное оборудование, облегчающее лечение пациентов. Дело, безусловно, нужное. Однако о Вихареве идет молва как об уральском фургале. Человеке, соединившем власть и коррупцию. Правду и ложь. ОПГ и депутатскую вседозволенность.

Кто такой

Алексей – отпрыск Андрея Вихарева, которого часто за глаза называют беглым уголовником. Вместе с братом, Григорием, он целеустремленно создает в регионе свою «маленькую империю». Вихарев-старший известен по коррупционному скандалу. Теперь пришел черед сыновей.

Существует связь братьев с другой заметной фигурой, Сергеем Терентьевым (Терехой). Близким к ОПГ «Уралмаш». Алексея и Григория часто называют «говорящими головами» настоящих хозяев Екатеринбурга. Мол, они только выполняют волю «паханов».

Алексей Вихарев

Под контролем клана Вихаревых-Терентьевых находятся управляющие компании города. Коммунальное хозяйство. Реклама. Торговля. И влияние их ширится день ото дня. Цель – монополизировать все сферы. От вывоза мусора, содержания территорий до похоронного бизнеса.

Чем занят сейчас

Судя по кратким, но восторженным заметкам в СМИ, Алексей уделяет большое внимание проблеме борьбы с раком в регионе. Посещает больницы. Поставляет оборудование. Заботится о судьбах земляков. А что остается в тени? Наверное, все то, о чем говорить не принято. То есть захват власти. Создание мощного клана. И управление Екатеринбургом, регионом, как собственной вотчиной. С одновременным продвижением нужных людей. Занятием мест в Думе. А это дорогого стоит. Поскольку открывает новые перспективы, прекрасно укладывающиеся в планы Вихаревых-Терентьевых. Подкрепленные депутатским мандатом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: