Последние новости об Алексее Янине на сегодня, 2023, что с ним случилось

Какие последние новости об Алексее Янине можно найти в СМИ, интернете. Блестящая карьера практически разрушена из-за состояния здоровья. Восстановление идет медленно. В равной степени Алексей может как стать прежним, так и навсегда остаться прикованным к инвалидной коляске. Пока же узнаем, что с ним происходит сейчас. И какие перспективы ждут Янина.

Кто это такой

Алексей Янин получил известность по съемкам в фильмах «Студенты», «Крем», «С любимыми не расстаются», «Свет и тень маяка», «Бежать нельзя погибнуть». Играл он и в театре. Большей частью Янину доставались роли злодеев. Сам он считает, что образ негодяя воплотить не так просто, как кажется. А зачастую такие персонажи даже ярче, чем положительные.

Постоянная работа на износ, высочайшее эмоциональное напряжение, связанное с профессией актера, неизбежно сказываются на здоровье. К сожалению, многие, в том числе и Алексей, до поры, до времени не обращают внимания на первые «звоночки». Считая, что полностью здоровы. Пока не случится трагедия.

Алексей Янин

Болезнь

В 2015 году Алексею стало плохо прямо на службе. Его экстренно госпитализировали. И уже там врачи поставили диагноз: инсульт. Состояние было критическим. Требовалась срочная операция. Близкие даже перевезли Янина в другую клинику, поскольку счет шел на часы.

Впоследствии, после трепанации черепа, Алексей был введен в состояние, близкое к  искусственной коме. Но с сохранением основных функций организма. Реакцией на внешние раздражители. Начался сбор средств для помощи Янину. Артисты-коллеги организовали поддержку Алексея. Перевоз в Германию, где обещали поставить перенесшего инсульт актера на ноги.

Что с ним сейчас

Худшее уже позади. Остается самый сложный период. Реабилитация. В 2018 году Янин заговорил. Это уже прогресс. У Алексея полностью сохранилась память. Это явный плюс. Не пострадал и мозг. Сейчас актер постоянно занимается на тренажерах. Может сам себя обслуживать. Однако ему все же присвоили 1 группу инвалидности. Назначенная пенсия не перекрывает потребности Алексея в лечении. О возвращении к профессии пока говорить рано. Не все хорошо и в личной сфере. Нет, Янин не развелся с женой. Но, похоже, что их отношения пока поставлены «на паузу». Сейчас для Алексея главное – победить болезнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: