Последние новости о здоровье Романа Костомарова на сегодня, 2023 год

Как себя сегодня, в 2023 году чувствует Роман Костомаров. Что известно о состоянии здоровья из новостей последних дней. Олимпийский чемпион оказался прикованным к постели. После тяжелой болезни спортсмен перенес ряд операций. Ему удалили часть конечностей. Близкие, друзья, поклонники переживают, как Роман переносит свое теперешнее состояние. И рады любой информации.

Что случилось с Костомаровым

Роман попал в больницу с тяжелейшей пневмонией. Кроме этого у него диагностировали некроз тканей. Врачи были вынуждены пойти на крайнюю меру. Ампутацию. Данное решение было согласовано с близкими (отдельные источники утверждают, что с самим Костомаровым).

Спортсмен был искусственно введен в состояние комы. Это специальный метод, позволяющий минимизировать пагубные последствия протекания болезни. Ослабить ее влияние. И позволить организму самому бороться за выживание. Сейчас друзья, близкие Романа думают только об одном. Чтобы Костомаров остался жив.

Последние новости о здоровье Романа Костомарова на сегодня, 2023 год

Учитывая современные методы лечения, ампутация части конечностей не является приговором для любого человека. Даже для профессионального спортсмена, которому крайне важно иметь здоровые руки и ноги. Биопротезы способны заменить утраченные части тела. Лишь бы сам Костомаров выздоровел.

Состояние на сегодня

Пока порадовать друзей, фанатов звезды нечем. Состояние Романа остается стабильно тяжелым, без видимых улучшений. Врачи надеются, что операция по удалению отмерших тканей не была напрасной. И Костомаров все же выкарабкается.

Жена Романа и Илья Авербух делают все возможное, чтобы его поддержать. К тому же характер олимпийского чемпиона способен справиться с любыми испытаниями. Очень хочется верить, что Роман сумеет победить недуг. И вернется к близким здоровым, сильным, способным на новые рекорды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: