Причина и дата смерти Михаила Марченко из МГУ, почему умер и биография

Стало известно, что умер Михаил Николаевич Марченко, известный ученый, профессор. Он также преподавал в МГУ. Причины смерти выясняются. Точной датой смерти следует считать 02.07.2021.

Михаил Марченко умер – причина смерти

От чего конкретно скончался Михаил Николаевич, не озвучивается. Нет данных о хронических заболеваниях, каких-то жалобах. В конце июня Марченко провел заседание с коллегами на кафедре. Тогда никто не догадывался, что видят его в последний раз.

Михаил Марченко

Михаил Марченко МГУ – биография

Михаил Марченко появился на свет в станице Воронежской. Окончил школу, потом пошел работать на завод, далее – в армию. Демобилизовавшись, Марченко поступил в МГУ. Далее он оканчивает аспирантуру, начинает научную карьеру. В 1971 году успешно защитил диссертацию кандидата наук. Через 10 лет Марченко получает научную степень доктора.

Затем Михаил Николаевич начинает преподавательскую деятельность. Профессор Марченко неоднократно выступал с лекциями в учебных заведениях России, США, Японии, других странах. Вел ученые советы, активно участвовал в диспутах, деятельности печатных органов.

Причина и дата смерти Михаила Марченко из МГУ, почему умер и биография

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: