Что случилось с режиссером Наруто – Хаято Датэ и где он находится сейчас

Запрос о Хаято Датэ, что случилось с режиссером анимэ «Наруто» возник в апреле 2021 года. Пользователи лихорадочно обшаривали интернет, просматривали новостные ленты, надеясь разобраться в ситуации. Датэ жив, продолжает создавать мультсериалы.

хаято датэ фото

Очевидно, его спутали с Осаму Кобаяси, который действительно ушел из жизни после продолжительной болезни. Имя Хаято Датэ чаще всего связывают с мегапопулярным анимэ «Наруто», созданным по одноименной манге. Эпичная история о мальчике, ставшем воином-ниндзя, оказалась чрезвычайно востребована как в Японии, так и за ее пределами.

Между тем, у Датэ есть и другие работы. Например, «Tokyo Underground» или «Vampire Princess Miyu». Также авторству режиссера принадлежит сериал «Bubu Chacha» о мальчике, страдающем от одиночества. У него совсем нет друзей, только игрушки и соседка-привидение. Всего в фильмографии режиссера почти 2 десятка картин. Из них 3 – о Наруто.

Наруто

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: