Встреча Нового года 2023 в Новосибирске – ТОП-20 лучших локаций с программой

Новогодние праздники в Сибири всегда получаются веселыми и атмосферными. Людей, которые хотят встретить Новый Год 2023 в Новосибирске, интересует ТОП-20 локаций с программой. В этом городе имеется целый ряд интересных заведений и локаций, которые предлагают своим гостям самые разные развлечения. Это позволяет каждому человеку выбрать праздничную программу с учетом своих предпочтений и бюджета.

Подходит ли город для празднования НГ

Новосибирск занимает третье место в России по численности населения. Тут живет больше 1,5 миллиона людей. Чем больше горожан, тем больше новогодних мероприятий проводится в населенном пункте. Местных жителей и гостей города ждет интересная праздничная программа.

Сибирский город как нельзя лучше подходит для встречи Нового года. Тут можно найти много развлечений на свежем воздухе или в теплом помещении. Благодаря этому каждому человеку удастся подобрать для себя идеальный сценарий праздника. При этом стоит учитывать свой возраст, бюджет и компанию.

Какая будет погода

Погода зимой в Новосибирске бывает разной. Однако в большинстве случаев этот город радует туристов снегом и морозом. Не стоит бояться этого. Новосибирский климат является достаточно сухим. Потому зимние морозы не так страшны, как может показаться на первый взгляд. Средняя декабрьская температура тут составляет -11 градусов. В январе отметка термометра может опуститься до -20 градусов.

Подходящие локации

Перед поиском подходящей локации для новогодних праздников стоит определиться с набором критериев. При этом рекомендуется ориентироваться на следующие пункты:

  1. Цена аренды – важно ориентироваться на свой бюджет, который планируется выделить на празднование Нового года.
  2. Вместимость – при этом стоит учитывать число гостей, которые будут принимать участие в новогодней вечеринке.
  3. Меню – может включать легкие фуршетные закуски или полноценный праздничный ужин.
  4. Расположение – важно, чтобы гости сумели быстро добраться в назначенное место и так же беспрепятственно поехать домой.
  5. Дизайн – оформление локации имеет большое значение. Новогодние мероприятия обычно проводятся в едином стиле.

Новый Год в Новосибирске фото

Клубы

Чтобы качественно и при этом недорого отпраздновать Новый год, можно посетить клуб «Отдых». Он располагается недалеко от станции метро «Сибирская». Заведение предлагает вечеринку в русском стиле, которая будет длиться с 10 часов вечера до 6 утра. В программу мероприятия входит красочное интерактивное шоу, веселая музыка и качественное меню на тему праздника.

Также молодым людям стоит выбрать такие заведения:

  • Shisha;
  • Bar Guevara;
  • «ОРИОКЕ»;
  • «Арбат lounge»;
  • «Бродячая собака».

Ресторан

В Новосибирске много ресторанов, которые предлагают интересную новогоднюю программу. Чтобы весело и незабываемо встретить праздник, стоит обратить внимание на такие заведения:

  1. River Park – это известный ресторан, который находится в отеле с таким же названием. Новогодняя вечеринка подразумевает веселую программу и вкуснейшее праздничное меню. Празднование начнется в 10 вечера и продлится до 4 утра. В программу входит живая музыка, анимация, работа диджея. Развлекать гостей будут Дед Мороз и Снегурочка.
  2. «Северное Сияние» – это заведение семейного типа, которое подойдет для семей с детьми. Главный зал планируется оформить как ледяной дворец. Также ресторан имеет огромный танцпол и предлагает праздничную программу. Меню включает вкусные блюда от шефа и гриль.
  3. «Пэрис» – это востребованное заведение включает собственную террасу и 4 зала. Оно находится в здании отеля Doubletree by Hilton Novosibirsk, который расположен в самом центре города. Потому попасть на новогоднюю вечеринку не составит труда. Гости могут насладиться вкусными блюдами меню и потанцевать. К тому же на территории есть зона для прогулок и место для красивых фото.

Отели и санатории

Любители загородного отдыха могут снять в Новосибирске коттедж. Также в городе есть много отелей, которые предлагают интересную новогоднюю программу. К востребованным локациям стоит отнести следующее:

  1. Гостиница Gorskiy-Sity – это современный 22-этажный отель, который находится на левом берегу города. Он отличается интересным интерьером и обеспечивает высокий уровень сервиса. Гостей привлекает тематическая сервировка, разнообразный выбор блюд и шикарный вид на город.
  2. Парк-отель «Сосновый бор» – это потрясающее место располагается в парковой зоне. Новогодняя программа отличается насыщенностью и продолжается до 9 января. Гости могут встретить в гостинице Новый год или остаться там до конца праздников. Стоимость проживания включает завтрак, посещение СПА и работу детской комнаты. Персонал отеля предлагает развлекательные программы для детей и взрослых, которые меняются каждый день.
  3. Санаторий Parus Medical Resort & Spa – это уникальная новосибирская локация, которая позволит окунуться в по-настоящему волшебную и роскошную атмосферу. Люди приезжают сюда отметить праздник всей семьей. Санаторий предлагает продуманную рождественскую программу с ведущими для взрослых и анимацией для детей. В меню входит праздничный ужин и интерактивные конкурсы.
  4. Отель «Морозово» – это потрясающее место располагается в сосновом бору на берегу залива. На территории отеля присутствует много красивых дорожек для прогулок и эффектная иллюминация, которая обеспечивает новогоднее настроение. Эта локация отлично подходит для встречи Нового года всей семьей. Для детей тут предусмотрены специальные комнаты и площадки.

Новый Год в Новосибирске фото

Какие места посетить в канун праздника

Чтобы весело и с размахом отпраздновать Новый год, стоит посетить следующие локации:

  1. Каток на площади Ленина. Он располагается на главной площади города и находится около Театрального сквера. Этот комплекс включает пешеходные дорожки, скульптуры и памятники архитектуры. В новогодние праздники здесь будет стоять огромная елка. Также в этой локации устанавливают сверкающие арт-объекты. Однако главной изюминкой этого места считается гигантский каток, который планируется залить прямо в центре. Доступ туда будет обеспечен до 5 часов утра. Поблизости устанавливаются киоски с фастфудом и пункты проката спортивного инвентаря.
  2. Ледовый городок на Михайловской набережной. Эта локация располагается на левом берегу Оки и относится к главным праздничным площадкам города. Потому здесь будет весело в течение всех новогодних каникул. По длине набережной устанавливается 8 ледовых скульптур. Каждая из композиций представляет собой полноценную фотозону, которая позволяет делать яркие и необычные снимки. Однако главной достопримечательностью этой зоны станет большой каток с прожекторами и веселой музыкой. Тут же будет проходить новогодняя ярмарка.
  3. Парк «Арена». Это новая новосибирская локация, которая находится возле метро «Спортивная». В этом месте будет стоять несколько елок с иллюминацией и разноцветными огнями. В разных углах парка установят сверкающие арт-объекты и ледовые скульптуры. Место разделят на зоны, каждая из которых предложит свое новогоднее представление. Зонирование будет выполнено так, чтобы каждая из локаций соответствовала главной тематике проекта.
  4. Каток в Театральном сквере. Эта локация тоже считается важной новогодней площадкой Новосибирска. Сквер всегда отличается богатым и необычным декором. Тут устанавливается большая елка с гирляндами, что помогает создать сверкающий купол. Также в сквере заливают большой каток. Он хорошо освещен и имеет веселое музыкальное сопровождение. После полуночи тут, как правило, запускают салют.

Развлечения для детей

Новосибирск неизменно предлагает много развлечений для семей с детьми. Все малыши любят кататься с горок. Чтобы весело и незабываемо провести время, стоит посетить такие места:

  • Первомайский сквер;
  • Михайловская набережная;
  • Березовая роща.

Тут есть прокат тюбингов. Также в этих зонах предусмотрены уборные и места для перекусов. Также детям придутся по душе культурные мероприятия в Новосибирске. Они будут проводиться в таких кукольных театрах:

  • Областной театр кукол;
  • «Самовар»;
  • «Пилигрим»;
  • «Театр теней».

События и мероприятия

В Новосибирске неизменно проводится много новогодних мероприятий. К интересным культурным событиям стоит отнести следующее:

  • мюзикл «Снежная Королева»;
  • хор Турецкого в ДК «Железнодорожников»;
  • новогоднее русское шоу в центре «Евразия»;
  • «Незнайка и Снежная Королева» в Новосибирской филармонии.

Новый год в Новосибирске – это всегда весело и интересно. Этот город предлагает местным жителям и гостям много интересных локаций, которые позволят создать новогоднее настроение и получить незабываемые впечатления от праздника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: