Откуда мем про тяги бархатные и что он означает

Мем с тягами бархатными невероятно популярен в сети. Причем может употребляться в каких угодно значениях, смыслах. Чаще всего как шутливый. Несведущий не поймет, что это. Предмет одежды, модный аксессуар или изделие из ткани. В этом и заключается смысл мемасов: они часто содержат скрытый подтекст. Остается узнать, кто автор. Как создали мем. Откуда возникла в интернете фраза.

Описание мема

Чаще других используется аудиотрек, где мужчина с акцентом спрашивает, что это за тяги. Может миксоваться с изображением пары обуви. Чаще всего – несуразной, не предназначенной для повседневного использования. Например, такой, как из мультфильма о губке Бобе.

Одновременно создатели собственных мемасов дополняют трек фото «шикарных» туфлей с длиннющим носком. Или примерами безумной фантазии дизайнеров (тапки с встроенными часами, в виде клавиатуры).

мем про тяги бархатные

Для чего можно использовать его

Чаще других случаев пользователи данным мемом высмеивают чью-то попытку стать неотразимым (неотразимой). Но и ситуации, когда дизайнеры явно переборщили. Постепенно «бархатные тяги» стали синонимом любого вида обуви. Можно сочетать мемас с кроссовками.

Добавлять аудиотрек к фото сапог с загнутыми носами. Или к совершенно уж экзотическим предметам, которые никто в здравом уме не наденет. Впрочем, не переведутся любители чего-то эдакого. И их ничто не остановит в стремлении выделиться.

История происхождения

Неясно, кто первый запустил ставший вирусным мем. По крайней мере, автор себя никак не обозначил. Самые пытливые могут узнать, что аудиоконтент, сопровождающий мемас, появился несколько лет назад. Позаимствован из мессенджера Вотсап. Там неизвестный отравил голосовое сообщение.

Голос звучит с сильным акцентом, слегка неестественно, как будто бы говорящий что-то употреблял. Например, покурил кальян. На такие выводы наводит фраза «Кефтеме». Но вообще-то по-татарски это кефир. Далее мужчина спрашивает о тех самых непонятных тягах. Добавляя, что у него «добренький приход». То есть, наверное, автор сообщения все же как-то поднял себе настроение.

мем про тяги бархатные фото

Личность отправителя сообщения установить не удалось. Впрочем, это уже и не важно. Мем ушел в народ. Теперь в соцсетях «бархатные тяги» стали вирусным мемасом, смысл которого понятен без дополнительных разъяснений.

В каких соцсетях публикуют мем

Мемас постят в ТикТоке, ВК. Также много роликов на хостинге Ютуб, где каждый желающий может продемонстрировать в меме «бархатные тяги».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: