Откуда мем подкрадули и что он означает

Мем с подкрадулями – что он означает, как можно использовать. Сленговые выражения часто играют на скрытом смысле. Какой-то идее, почерпнутой из сети, музыкальных треков, кинофильмов. Не все мемасы наполнены фундаментальным значением, глубокими истинами. Многие созданы «по приколу», для юмора. Чтобы что-то высмеять. Рассказать другим о нелепом случае, забавной ситуации.

Описание мема

Подкрадулями в сети примерно в начале нулевых стали называть любую обувь, своим внешним видом рвущую стандартнтые представления о данном предмете гардероба. Кроссовки на шпильках, сапоги с загнутыми носками. И еще много подобного. Возможно. Название мемаса намекает, что в такой обуви нужно ходить чуть слышно. Подкрадываться. По-другому просто не получится.

Для чего можно использовать его

Мем применяют, чтобы высмеять какие-то нелепые «изделия», которые здравомыслящий человек никогда не станет надевать. Обычно мемас по смыслу используется как шуточный. Показывающий, какой странной может быть обувь.

Мем с подкрадулями

История происхождения

Невозможно доподлинно установить, кто, когда впервые использовал сленговое слово «подкрадули». Предположительно, это перевод английского sneakers. Так называют кроссовки. А глагол to sneak означает «подкрадываться». Вот и получились подкрадули.

В интернете шутки с подкрадулями давно уже прижились. Их понимают пользователи, используют блогеры. Трек Славы КПСС и Замая с фразой «надену подкрадули Найк» мгновенно взлетел в топы. И способствовал продвижению мемасика в молодежной среде, субкультутре.

Похожие мемы

Легко догадаться, что мем созвучен по смыслу с другим «обувным». О бархатных тягах. Там тоже речь идет о странных изделиях дизайнеров, высмеивается уродство несуразных сапог, тапочек, туфель.

Мем с подкрадулями фото

В каких соцсетях публикуют мем

Мем одинаково быстро распространился в ВК, ТикТоке. Его тиражируют в пабликах, пересылают в постах. И на основе шаблона создают собственные заготовки. Свежие мемасики. А тиктокеры запустили тренд, снимая уродливые образцы обуви. Как вообще существующей, так и личной, знакомых.

Можно использовать фотошоп. Или сделать подкрадули собственными руками, в домашних условиях. Не забыв потом выложить фото в сеть. Главное, что уже появились предложения на торговых площадках в стиле «продам подкрадули». Что свидетельствует о популярности мемасика.

Что известно об авторе мема

Мемас исключительно анонимный. Никто не заявил на него права. Хотя достаточно базовых знаний английского, общения в англоязычных сетях, чтобы придумать «подкрадули». Но, не каждый смог до этого дойти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: