Где сейчас живет и чем занимается Юрий Антонов, интересные факты

О том, где сейчас живет и чем занимается легендарный певец Юрий Антонов – подробно. Известно, что будущий певец родился в Берлине. Там служил отец, поэтому семья не могла выбирать. После службы отца семья переехала в Беларусь. Там Антонов окончил школу, а затем связал свою жизнь с музыкой. С 14 лет молодой человек работал художественным руководителем самодельного хора, получая заработную плату.

Что это за персонаж

Одновременно молодой человек работал и учился в вузе, а после окончания вуза решил организовать собственный ансамбль. Коллектив назывался «Тоника». Антонов уверено вел коллег к победам на различных региональных конкурсах. Во время одного из выступлений Антонов познакомился с Владимиром Мулявиным. Это знакомство положило начало группе под названием «Песняры», которая стала легендарной.

С 1969 года Юрий работал клавишником внутри команды «Поющие гитары». Здесь же он впервые выступил на сцене как солист. После 70-го года Юрий поменял коллектив на «Добры молодцы». Потом играл в оркестре. Те годы ознаменованы появлением таких песен, как «Если любишь ты», «Зеркало» и многие другие.

Юрий Антонов

Одновременно Антонов сочинял песни для других артистов. Его клиентами стали Лев Лещенко, Катя Семенова, Сергей Беликов.

С 1990-го года Антонов бессменный участник таких проектов, как «Песня года». С 2014-го года певца беспокоят суставные боли, ему даже пришлось поменять коленную чашечку. Из-за проблем со здоровьем артист перенес празднование 70-летия, а затем вовсе отменил его. Сейчас певец продолжает лечение.

Какой недвижимостью владеет

У Юрия Антонова несколько подмосковных особняков, а также квартира в Москве. Он владеет зарубежной недвижимостью, но, где именно, неизвестно.

Особенно любим артистом дом в Грибово. Это загородный особняк, который находится в 12 километрах от Москвы. Это дорогая усадьба с большими колоннами и ограждением. Рядом с ним жил Михаил Жванецкий. Общая площадь загородного дома составляет 1000 квадратных метров.

Последние работы звезды

Последние годы Антонов посвятил здоровью. Его по-прежнему мучают суставные боли. Но артист старается решить проблемы, сегодня проходит реабилитацию в Москве.

Где находится сейчас

Певец не раз говорил, что считает русский, белорусский и украинский народы братскими. Но начало спецоперации на территории Украины комментировать не стал. Известно, что певец остается на родине, там, где обычно. Артист работает над песнями, собирается принимать участие в различных шоу, если его пригласят.

Юрий Антонов фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: