Где сейчас живет и чем занимается Наина Ельцина, интересные факты

Наина Ельцина – первая леди страны – это звание останется с ней до конца жизни. Где сейчас живет и чем занимается легендарная Наина Ельцина, знают далеко не все. Ее имя больше не появляется в СМИ, так как поводов для освещения жизни почти нет. Она живет как обычный пенсионер, почти не покидает стен своего дома, любит, когда к ней приезжают гости и внуки, занимается любимыми делами.

Краткая биография знаменитости

Наина Ельцина стала знаковой фигурой в истории России. Она была супругой первого президента страны Бориса Ельцина. Наина оставалась с супругом до последнего дня его жизни. Наина вышла замуж за будущего президента страны во время студенческого обучения. Наина была студенткой, комсомолкой. Борис Николаевич долго и упорно ухаживал за будущей супругой. Затем влюбленные поженились, хотя свадьбу пришлось праздновать позже, чем обыкновенную роспись. Борис Николаевич должен был уезжать по рабочим и учебным делам. 

С тех пор супруги не расставлюсь, они переехали из Екатеринбурга в Москву, оба получили здесь работу. Жена всю супружескую жизнь поддерживала Бориса Николаевича.

Сегодня Ельциной исполнилось 90 лет, она давно находится на пенсии. Ельцина 20 лет работала в компании «Водоканал проект». Оттуда первая леди ушла на пенсию, когда ей было 55 лет.

Наина Ельцина

Где ее жилье

Пенсия Наины Иосифовны составляет примерно 200 тысяч рублей. Пенсионерка живет под Москвой. Там, на территории поселка Горки, расположен особняк, который пара приобрела в 1995 году. Эта резиденция предназначалась для летнего отдыха семьи первого президента. Особняк до этого принадлежал Максиму Горькому, у него большая история.

После смерти супруга Ельцина переселилась туда, сделав летнюю резиденцию основным местом жительства.

Чем занимается сейчас

Бывшая первая леди России ведет уединенный образ жизни. Она редко покидает стены особняка, исключения составляют мероприятия, связанные с именем покойного мужа. Известно, что Наина занимается садоводством, любит книги и аудиозаписи.

Помимо того, Ельцина с удовольствием принимает у себя детей и внуков, а также общается с ними по видеосвязи. Помимо всего остального бывшая леди любит готовить, хотя пользуется услугами приходящего повара. Жизнь женщины можно назвать размеренной и степенной.

Где находится сейчас

Супруга первого президента продолжает жить в собственной резиденции. За домом следят помощники.

Наина Ельцина фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Комментарии: 2
  1. Маргарита

    Почему пенсионерка Н. Ельцина получает пенсию 200 тыс. рублей, когда средняя пенсия в РФ 14-18 тысяч?

    1. Аноним

      Муж продвинул Путина а он благодорит жену

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: