Где живет сейчас и чем занимается Михаил Веллер, интересные факты

Михаила Веллера знают как одного из самых скандальных писателей современности, но, где он сейчас живет и чем занимается, известно далеко не всем. Веллер популярен в России, а также за рубежом. Его произведения цитируют, приводят в пример. Михаил занимается писательством со студенческих лет. Но настоящая популярность пришла к нему в зрелом возрасте.

Краткая биография знаменитости

Будущий автор родился весной 1948 года. Это было сложное время для страны, многое, что происходило тогда, сформировало менталитет Михаила.  После школы молодой человек поступил на филологический факультет Санкт-Петербургского университета. Там стал комсоргом курса, возглавил комсомол. Характер Веллера можно определить по одному из студенческих периодов. Молодой студент поспорил с другом и отправился на Камчатку без денег и знакомств.

Затем будущий писатель взял академический отпуск и отправился на ПМЖ в Среднюю Азию. Потом выбрал для себя Калининград. Весной 1972 года вернулся к обучению и окончил вуз.

Михаил Веллер

После вуза отслужил, получив должность офицера. Затем пошел работать преподавателем русского языка и литературы, помимо этого вел группу продленного дня. Еще много раз Веллер менял место работы, побывал на Кольском полуострове, работал на заводе сборных конструкций.

Наконец, судьба привела его на курсы популярного писателя Бориса Стругацкого, где удалось набраться практического опыта. Карьеру начал, когда переехал на территорию Таллина. Там Веллер стал членом эстонского Союза писателей. Тогда же были опубликованы первые работы.

Впервые философские мысли Михаил выразил в рассказе «Линия отсчета». Затем вышла работа «Хочу быть дворником». Эти рассказы были переведены на эстонский, армянский, бурятский язык. Книги имели успех в разных странах мира.

Знакомство с Булатом Окуджавой и Борисом Стругацким помогло стать членом Союза писателей СССР. После этого Веллер выпустил новую книгу под названием «Разбиватель сердец».

Какой недвижимостью владеет

Данных о том, есть ли дома или квартиры у семьи, нет. Предположительно, у Веллера есть подмосковная дача.

Чем занимается сейчас

Писатель продолжает заниматься творчеством. Последний роман увидел свет весной 2022 года. Это книга, которая носит название «Остров для белых».

Что известно о текущем местоположении

Писатель продолжает жить на территории России. Он собирается написать еще один роман и выпустить его под контролем издательства «Эксмо», с которым давно сотрудничает.

Михаил Веллер фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Комментарии: 1
  1. Лариса

    Веллер считает, что арабы должны жить с арабами, евреи с евреями. Интересно, почему он сам живет с русскими, если он такой сторонник насильственного переселения?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: