Где и в каком городе сейчас живет Ксения Собчак, ее адрес и биография

Звезда неожиданно заявила… Звезда оказалась в центре скандала… Звезда стала героиней… Примерно так начинаются многие новости про телеведущую и журналистку Ксения Собчак. Эта персона имеет крайне противоречивую репутацию, но при этом поражает фанатов своей биографией. О жизни и карьере Собчак и пойдет речь. Кроме того, в конце мы расскажем, где сейчас живет Ксения Собчак, в каком городе находится ее дом и какой у него адрес.

Жизнь до популярности

Биография Ксении началась 5 ноября 1981 года в Северной столице России – Санкт-Петербурге. Девушке повезло родиться в состоятельной и влиятельной семье. Отец девушки, Анатолий был соавтором Конституции РФ, а также занимал пост первого мэра Санкт-Петербурга после распада СССР. Мать Людмила работала сенатором от республики Тува.

Примечательно, что оба родителя изначально работали преподавателями и даже не думали, что когда-то займут серьезные политические должности. Кроме родителей, у Ксении была старшая сестра Мария. Разница в возрасте между девушками составляет 16 лет. Среднее образование Ксения получала в школе №185, из которой потом перевелась в школу при РГПУ имени Герцена.

В детстве девочка увлекалась балетом, а также посещала художественную школу Эрмитажа. Кроме того, у будущей знаменитости был преподаватель музыки Владислав Успенский, который проводил с девочкой индивидуальные занятия игры на фортепиано. Примечательно, что в юном возрасте девушка познакомилась с действующим президентом России Владимиром Путиным.

Ксения Собчак

В 1998-м году девушка решила поступить в Санкт-Петербургский Государственный университет на факультет международных отношений. Однако через три года семья переехала, и ей пришлось переводиться в МГИМО на аналогичную специальность. Спустя год Собчак окончила МГИМО и получила степень бакалавра. После окончания девушка поступила на магистратуру, которую окончила в 2004-м году. В планы знаменитости входило и окончание аспирантуры, однако она бросила ее, так и не став аспирантом.

Путь к славе

Сплетни и интриги постоянно окружали знаменитость. Уже в 16 лет на страницах издания «Экспресс-курьер» появилась заметка о том, что дочь мэра Питера похитили неизвестные. В 1998-м году Ксения снова оказалась в центре скандала благодаря некоторым СМИ, которые заявили о романе Собчак и 43-летнего бизнесмена Умара Джабраилова.

Журналисты не успокоились, когда сплетни были развеяны, а вновь обвинили Ксению в корыстном романе с издателем Александром Шусторовичем. Акулы пера еще долгое время цеплялись за юную девушку, постоянно заявляя о ее скандальных поступках. Не известно, то ли это была желтая пресса, то ли Ксения действительно любила аморальные поступки.

Тем не менее, скандальные заявления только раззадорили юную леди, и она начала специально провоцировать СМИ. Например, в юном возрасте знаменитость снялась в эротической фотосессии для мужского журнала FHM. Сама Собчак отзывается об этих временах крайне противоречиво. По ее словам, ей самой не нравился весь это гламур и ажиотаж, но другого способа пробиться в люди в Москве она не видела.

Особую славу девушке принес проект «Дом-2», в котором она занимала пост соведущей Ксении Бородиной. Участие в успешном шоу на не менее успешном канале «ТНТ» принесло ведущей море славы, денег и критики. После «Дома-2» ее приглашали на такие передачи как «Кто не хочет стать миллионером» и «Две звезды». На эти приглашения звезда с радостью согласилась. В дальнейшем женщина вела немало передач, перечислять каждую из них – нет смысла.

Чем занимается сейчас

В 2017-м год девушка решила завести свой канал, который называется «Осторожно: Собчак». На сегодняшний день на канал подписано свыше трех миллионов человек. Основная тематика роликов – это интервью со звездами. В 2022 году, несмотря на политическую ситуацию в мире, женщина не остановила работу своего канала. Наоборот, теперь она в два раза активнее ведет его, приглашая самых разных звезд политической арены и эстрады.

Что известно о текущем местоположении

Бизнес-леди редко афиширует свое точное местоположение. Она часто путешествует по стране, а потому большую часть времени проводит в отелях и студиях. Однако известно, что у девушки есть своя недвижимость, в которую входит:

  • квартира в ЖК «Бродский» в Хамовниках;
  • апартаменты в st. Regis residences, Дубай;
  • 1/3 квартиры на набережной реки мойки, Санкт-Петербург;
  • апартаменты в «Клубном доме на смоленском бульваре», Москва;
  • таунхаус и дом в элитном поселке Горки-8, Подмосковье;
  • пятикомнатная квартира в элитном поселке Аристо, Юрмала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: