Где сейчас находится и чем занят шоумен Дмитрий Нагиев, его биография

Многие знаменитости вместе с началом военных действий РФ в Украине постарались побыстрее выехать из страны. Слухи о том, что шоумен, актер, радио- и телеведущий Дмитрий Владимирович Нагиев покинул Россию, тоже имели место быть, поэтому поклонников звезды интересует, где он сейчас находится, чем занимается и каковы его планы на будущее. Прошли слухи, что сейчас у звезды – творческая пауза или даже кризис.

Краткая биография знаменитости

В апреле 1967 года в семье сотрудника Ленинградского оптико-механического завода Владимира Николаевича Нагиева и его жены – филолога, преподавателя иностранных языков, Людмилы Захаровны родился сын Дмитрий. С детства мальчик любил спорт, достигал успехов в спортивной гимнастике, дзюдо и самбо.

После школы будущий актер Нагиев учился в Ленинградском электротехническом институте. Его профессия была связана с автоматикой и вычислительной техникой. После службы в армии Дмитрий решил сменить профессиональную деятельность и поступил в актерскую мастерскую Владимира Петрова в ЛГИТМиК.

Дмитрий Нагиев

Личная жизнь

В 1986 году Нагиев женился на Алле Анатольевне Щелищевой, известной писательнице, журналистке, телеведущей. Ее псевдоним – Алиса Шер. Их брак продлился до 2010 года. У Дмитрия есть сын, продолжающий семейные традиции – актер Кирилл Нагиев. А в 2022 году шоумен стал дедушкой.

У Дмитрия есть старшая сестра. С ней и ее мужем Нагиев держит конюшню недалеко от Санкт-Петербурга. Они выкупают лошадей, которых прежние хозяева планировали направить на убой.

Как обрел популярность

Актерскую карьеру Нагиев начал на подмостках театра «Время» в немецком Франкфурте-на-Майне. Затем Дмитрий освоил профессию радиоведущего на «Модерне», пел песни, читал монологи, вел дискотеки и конкурсы красоты, сочинял шутки для КВНщиков.

На волне успеха Нагиев попал на «СТС» в проект «Однажды вечером» и успешно справлялся с ролью ведущего. Потом последовали «Окна», «Дом», «Большие гонки», «Голос» и многие другие. Часто Дмитрия приглашают для съемок в рекламе.

Параллельно Нагиев снимается в кино. Его роли всегда были разноплановыми: от комедии «Осторожно, модерн!» до детективного сериала «Каменская» и драмы «Непрощенный». В фильмографии Дмитрия более 100 работ.

Чем занимается сейчас

В августе 2022 года поклонники Нагиева пытались выяснить, почему шоумен покинул проект «Голос». За десять сезонов зрители привыкли к стилю Дмитрия и отказывались принимать на этом месте Ларису Гузееву. Игорь Корнелюк объяснил его уход накопившейся усталостью. От Ксении Собчак поступила информация о том, что шоумен просто опасается западных санкций и потери своих заграничных счетов.

В сентябре 2022 года Дмитрий не просто снова появился на «Первом канале», он еще и попробовал себя в новой роли – провел первую игру 1/8 финала Высшей лиги «КВН». Александр Масляков уступил свой пост Нагиеву вынужденно, из-за коронавируса, которым заболел. Руководитель канала Константин Эрнст успокоил зрителей, что эта замена временная.

Где находится сейчас

Нагиев в России и никуда уезжать не собирается. Когда слухи достигли максимума, Дмитрий сказал: «Для тех, кто спрашивает: где я? Здесь я! Дима дома!»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: