Где сейчас живут бывшие депутаты Дмитрий и Геннадий Гудковы, их биографии

Многих людей, интересующихся политикой, волнует, куда в 2022 году делись депутаты Дмитрий Геннадьевич и Геннадий Владимирович Гудковы, где сейчас живут успешные предприниматели, бывшие российские государственные деятели и оппозиционеры, чем занимаются. Они периодически дают интервью иностранным каналам, в которых обвиняют президента Путина и его окружение в коррупции, неправильной внешней политике, обливают руководителей страны грязью.

Краткая биография знаменитости

Геннадий Владимирович родился в 1956 году в городе Коломне Московской области. Мама будущего политика, Тамара Владимировна, была филологом, работала в школе. Отец, Владимир Петрович, занимал должность инженера на местном заводе. После школы окончил педагогический институт, в котором изучал иностранные языки.

С детства Геннадий увлекался музыкой, выучился игре на баяне. Это помогало в студенческие годы зарабатывать на свадьбах. После вуза Гудков прошел срочную службу в армии, вернулся в 1980 году. Позднее он отучился в школе контрразведки и институте КГБ.

Личная жизнь

С Машей Кареткиной Гудков-старший познакомился в школьные годы. Они благополучно поженились и родили двух сыновей: Дмитрия и Владимира.

Старший сын Дмитрий дважды был женат и подарил родителям троих внуков. В семье младшего, Владимира, тоже есть ребенок.

депутаты Дмитрий и Геннадий Гудковы

Карьерная лестница

Гудков-старший всегда стремился к работе во властных структурах:

  1. В 1982 году Геннадий Владимирович поступил на службу в КГБ. Его уволили в 1993 году, в чине майора.
  2. В 1992 году Гудков стал президентом в охранном объединении «Оскордъ» и вице-президентом в московском международном фонде содействия ЮНЕСКО.
  3. С 1997 по 2001 годы Геннадий, как руководитель частной охранной компании, состоял в членах консультативного совета при директоре ФСБ.
  4. В разные годы Гудков состоял в пяти разных партиях: в КПСС (1979-1991), НПРФ (2001-2007), Единой России (2004-2007), Справедливой России (2007-2013), Альянсе зеленых и социал-демократов, Партии перемен.
  5. В 2001 году был избран Депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ. Работал в этой должности до 2012 года. В начале службы полностью поддерживал Владимира Путина и его политику на посту главы государства, а позднее стал придерживаться антигосударственных настроений оппозиции. Одним из самых резких выступлений стала негативная реакция на изменения в Конституции РФ, конкретно на ту статью, в которой полномочия президента не ограничивались прежним количеством сроков.

Дмитрий, старший сын, выбрал карьеру политика, его знают, как депутата Государственной Думы. После того, как оставил эту должность, принял настроения отца и тоже стал оппозиционером. Владимира отец определил на должность гендиректора в ООО «Центральное долговое агентство».

Последние новости о депутатах

В 2021 году Дмитрий Геннадьевич выехал на Украину. Он объяснил свой отъезд возможным уголовным преследованием. В то же время в доме бывшего политика и его отца прошли обыски. Его вместе с родственницей Ириной Ермиловой заподозрили в неуплате долга свыше миллиона рублей по договору аренды. Украинская сторона приняла Гудкова-младшего с удовольствием, так как всегда поддерживала тех, кто придерживается антироссийской риторики.

В начале 2022 года прошел обыск в офисе Гудкова в Москве. Он назвал эти действия местью ему самому и его семье. В интервью и на своем официальном канале YouTube Геннадий Владимирович категорично высказывается о военных действиях РФ в Украине.

депутаты Дмитрий и Геннадий Гудковы фото

Где находятся сейчас

Говорят, что сейчас Гудковы могут находиться в болгарской Варне или в Лондоне, где у них есть недвижимость. Геннадий переехал в Болгарию еще в 2019 году. Он указал в качестве причины своего переезда за границу угрозу ареста. Здесь у семьи экс-депутата крупный семейный бизнес – болгарская компания «Мари Хаус».

Она зарегистрирована в 2008 году в Варне и занимается операциями с недвижимостью, торговым посредничеством, издательской и рекламной деятельностью, торговлей, хранением лекарств и продуктов, туризмом, организацией различных мероприятий и многим другим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: