Где сейчас живет Алексей Серебряков и сколько он зарабатывает, чем занимается

Алексей Валерьевич Серебряков заслужил репутацию русофоба за свои высказывания в адрес РФ, поэтому многих россиян интересует вопрос: где сейчас живет актер, продолжает ли сниматься в отечественном кино и сколько зарабатывает денег. Народный артист талантлив и умеет воплощать на экране как злодеев, так и положительных героев. Так и в жизни: с одной стороны, он трепетный родитель и муж, чуткий и отзывчивый друг, с другой – нетерпимый критик родной страны.

Краткая биография знаменитости

Алексей появился на свет в Москве в 1964 году в семье, далекой от искусства. Мама работала доктором, а отец – инженером в авиастроении. Мальчик учился на «отлично», успевал заниматься в музыкальной школе на баяне. После средней школы у Серебрякова уже был опыт съемок в шести фильмах, поэтому он попробовал поступить в театральный вуз, но не прошел и устроился на работу в Сызранский драмтеатр.

Следующая попытка оказалась более успешной, и Алексей стал студентом Государственного института театрального искусства имени Луначарского, в мастерской Олега Табакова. Через два года он перевелся в ГИТИС.

Личная жизнь

Серебряков женился в девяностых годах на бывшей участнице Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Мария до этого была замужем за жителем Канады и имела гражданство этой страны. От первого брака женщина воспитывала дочь Дашу. Позднее супруги взяли из детского дома двух мальчиков – Степана и Данилу – заменив им родителей.

Алексей Валерьевич Серебряков

В 2012 году Серебряков перевез свою семью в Канаду. Эмиграцию актер объяснил тем, что в России не хватает доброжелательности и терпимости и он не желает, чтобы его дети жили в такой обстановке.

Как обрел популярность

Алеша появился на экранах в известной картине «Вечный зов». Он сыграл сына главных героев – Анны и Федора Савельевых – Димки (в детстве). Позднее юный актер снялся в «Алых погонах», в роли суворовца Володи. Всего в подростковом возрасте Серебряков участвовал в шести картинах.

После получения высшего образования Серебряков пять лет служил в театре Табакова. И все это время он не переставал сниматься в кино.

На сегодняшний день в фильмографии Серебрякова более 150 ролей в кино, несколько – в театре. Он участвовал в озвучке девяти проектов. Зрители ценят его талант перевоплощения и искренность.

Последние новости о звезде

После 2012 года актер нелестно высказывался о России. В интервью Юрию Дудю в 2018 году он произнес фразу, которая задела многих сограждан. По словам Алексея, «Национальной идеей (в России) являются сила, наглость и хамство!». Зимой 2018 года Серебряков выступил в дебатах бизнес-форума, проходившего в Лондоне, и обвинил РФ в инициации военных действий в Грузии, Чечне, Украине, Сирии.

Несмотря на это, Алексей продолжает активно сниматься в России. В 2022 году выходят на экраны девять картин с его участием. Серебряков называет себя высокооплачиваемым актером, его съемочный день стоит 300-400 тысяч рублей.

Что известно о текущем местоположении

В 2021 году Серебряков, по его словам, вернулся на родину. Он и его жена Мария живут на две страны, так как сыновья продолжают учебу в Канаде. При этом у Алексея нет канадского гражданства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: