Где сейчас находится и чем занимается Алексей Кудрин, интересные факты

Об Алексее Кудрине сегодня известно немного, где он находится сейчас и чем занимается – подробнее. Бывший чиновник предпочитает жить тихой и спокойной жизнью, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание. Он давно покинул пост главы Счетной палаты, сегодня не имеет отношения к политике. После февральских событий Кудрин продолжает оставаться в стране, никуда не собирается уезжать.

Что это за персонаж

Об Алексее Кудрине многие знают как о министре экономики. Ему принадлежат резкие высказывания о состоянии российского экономического сектора.

Алексей Кудрин

Будущий политик родился в Латвии осенью 1960 года. Семья переехала в Москву, где будущий министр получил экономическое образование. После защиты диссертации по экономике Кудрин стал работать как советник Анатолия Собчака при правительстве Санкт-Петербургской области. С 1996 года работал при Администрации Президента России, а весной 2000 года был назначен на пост министра экономики. Этот пост занимал на протяжении 11 лет.

Министр проводил политику разумной экономии, инициировал налоговую и бюджетную реформы, пропагандировал приверженность свободному рынку.

Позднее работа стала не так эффективна. Бывшему чиновнику приписывают стратегию перевода отечественных активов на Запад. Он стал основателем стабилизационных резервных фондов, благодаря которым миллионы долларов уходили из страны, оседали на счетах зарубежных банков.

Частично со сменой курса связаны уголовные дела, которые стоили места министра. Итогом деятельности стала отставка, приобретение акций государственных компаний и тихая жизнь вдали от политики.

Но в 2018 году члены партии «Единая Россия» предложили кандидатуру Кудрина как главу Счетной палаты. Через некоторое время это предложение было удовлетворено. Через некоторое время Кудрин один из первых выступил за идею повышения пенсионного возраста.

Какой недвижимостью владеет

Помимо московской квартиры экс-министр владеет недвижимостью за рубежом. Он давно отошел от дел, поэтому недвижимость не попала под конфискацию после событий 24 февраля 2022 года.

Алексей Кудрин фото

Чем занимается сейчас

Сегодня Кудрин живет тихой и спокойной жизнью со второй супругой и сыном от второго брака. Известно, что первая жена с дочерью проживают в Петербурге. Кудрин анонсировал поездку в Израиль, но вопреки слухам, что он покидает родину, дал объяснение. Поездка на территорию Израиля была давно запланирована, она носит медицинский характер. Причиной стало медицинское обследование, которое экс-чиновник проходит ежегодно.

Где находится сейчас

Сегодня Алексей Владимирович остается в России. Здесь живет семья, осталась квартира. Поездки за границу семья не афиширует, чтобы не активировать волну слухов об отъезде и отказе от гражданства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: