Правда ли, что умер Вячеслав Гришечкин, или это фейк – новости

Умер или нет герой «Солдат», Вячеслав Гришечкин? Фейк это, правда ли? Что говорят официальные источники. Актер прославился как режиссер, театральный педагог. Коллеги тепло отзывались о нем, отмечая профессионализм, чуткость, обаяние. Как же произошло, что ушел из жизни такой замечательный человек? Стал виной всему неизлечимый недуг либо все же врачебная ошибка?

Что о нем известно

Вячеслав Гришечкин родился в Сочи. В его жилах смешалась русская, грузинская, греческая кровь. Впервые талантливый мальчик увлекся театром еще в подростковом возрасте. Занимался в студии Беляковича. Затем участвовал в театральной постановке как актер.

Будучи школьником, Вячеслав не прекращал деятельности в драмкружке. И, получив аттестат, закономерно пришел в ГИТИС. Параллельно с учебой в ВУЗе Гришечкин играл в театре на Юго-Западе. Позже эта студия станет для Вячеслава Германовича альма-матер. Преподавателями будущего актера были Михаил Туманов, Борис Голубовский, Сергей Юрский, Анатолий Эфрос.

Правда ли, что умер Вячеслав Гришечкин, или это фейк – новости

Закончив учебу, Гришечкин отбыл на службу в армию. Получил звание младшего сержанта. Демобилизовавшись, вернулся к театральной деятельности. В репертуаре актера – более 3 десятков ролей. Кроме того, Гришечкин поставил пьесу «Молодые люди» (по мотивам произведения Родиона Белецкого).

Старт кинокарьеры Вячеслава Германовича произошел в 1989 году. Создал порядка 160 образов. Один из самых известных – остроумный, неординарный майор (позже – полковник) Староконь из сериала «Солдаты». В 2017 году Гришечкин возглавил студию при университете МВД в Москве.

Как умер

В начале сентября 2023 года актер попал в инфекционное отделение одной из подмосковных клиник. Находился в реанимации. Смерть наступила 15 сентября. Причина – остановка сердца. Родные, коллеги Гришечкина не верят в озвученный диагноз. Считают, что артиста «залечили».

Прощание состоялось в театре на Юго-Западе. Крайне эмоционально на известие о гибели отреагировала Юлия Захарова (Лена, соседка Букиных из сериала «Счастливы вместе»). У Вячеслава Германовича были большие планы на будущее. Он возглавлял общественное движение по оказанию помощи военнослужащим. Собирался на гастроли в Санкт-Петербург. Все нарушила смерть… Похоронят актера на Хованском кладбище.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: