Правда или фейк новость о том, что умер Николай Дроздов, что с ним случилось

Свежий фейк о Николае Дроздове так похож на правду, что сам «умерший» этим то ли возмущен или даже разгневан. Всегда неприятно, когда посторонние вмешиваются в твою частную жизнь. Даже не спрашивая разрешения. Причем, не делая разбора, становится их жертвой юный тиктокер или уважаемый человек, ведущий. Разберемся, откуда возник вирусный запрос, связанный с Дроздовым.

Умер и будет похоронен

По непонятным причинам в 2022 году в сети возникли запросы с фразой «Николай Дроздов умер». Причем с указанием даты, причины смерти. Создаются вирусные новости по стандартному шаблону. С минимумом информации, фактов, ссылок на официальные источники.

Николай Дроздов

И со временем информация доходит до самого «покойного». А тот и не знает: радоваться ему или печалиться. В случае с Дроздовым, в прошлом известном телеведущим, подобные вбросы можно воспринимать двояко. Вроде бы как еще помнят, раз сочиняют такие вот небылицы. А с другой стороны немного обидно.

Как рассказывал сам Николай Николаевич в одном из интервью, фейки его не огорчают. Более резко реагирует супруга мэтра: всегда расстраивается. Дроздов же сплетни о себе не воспринимает. От слова «совсем». Но, как человек преклонного возраста, заранее позаботился о месте успокоения. На Востриковском кладбище, возле могилы матери.

Кто это

Николай Дроздов на протяжении долгих лет вел телепередачу о животных. На его программах воспитывались миллионы детей в СССР, России. Также много путешествовал. Имеет награды, почтенные звания, дипломы. В 2020 году озвучил навигатор 2GIS.

Написал множество научных, популярных статей, монографий, включая учебники и пособия. По профессии Николай Николаевич – зоолог, биогеограф. Имеет звание доктора наук, профессора. Преподавал в МГУ. Является не только ярым приверженцем, но и популяризатором науки.

Николай Дроздов фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: