Изменения касательно 10 дней выходных в мае 2021 года – что сказал Путин

Чтобы узнать, как долго отдыхают россияне в мае 2021 года на измененных выходных, не обязательно заходить на сайт Госуслуг, листать новостную ленту, вычитывая о 10 днях от Путина. Выясним ситуацию за несколько минут. Традиционно майские праздники у многих связаны с выездом на природу, отдыхом в кругу семьи.

Выходные в мае

Ведь холодная зима осталась позади, а значит, самое время выбраться на пикник с друзьями или близкими. В прошлом году маевки не получились по причине объявления в стране жестких карантинных мер. Так что не удалось ни шашлык пожарить, ни у костра посидеть.

Благодаря профилактике, в том числе вакцинации, ситуация значительно улучшилась. Уже можно говорить о переломе пандемии. Хотя о полной победе пока еще заявлять рановато. Потому российский президент, проконсультировавшись с медиками, принял решение отпустить сограждан на долгий выходной.

С 1 по 10 мая. Таким образом, не придется уходить на кратковременные выходные, чтобы затем возвращаться к работе: с 1 по 3, потом 4 дня рабочих, и с 8 по 10. По новому плану, россияне получают в мае полноценные 10 дней отдыха.

Выходные в мае 2021

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: