Причина и дата смерти Виктора Шувалова, почему он умер и когда похороны

Как стало известно, в Москве умер хоккеист Виктор Шувалов, легендарный для СССР, России олимпийский чемпион. Причины смерти не озвучивались, датой смерти следует считать 21.04.2021. Шувалов победил в турнире 1954 года. Позже выступал за самые разные команды Советского Союза, а в 1956 одержал блистательную победу на Олимпиаде в Кортина-д’Ампеццо.

виктор шувалов умер

Данное событие также примечательно тем, что в тот год советские хоккеисты впервые приняли участие в Олимпийских играх. Виктор Григорьевич неоднократно становился чемпионом страны, Европы, мира. Для мальчишек, спортсменов прошлых лет он стал легендой.

В 2014 году произошло знаменательное событие: президентом России Владимиром Путиным Шувалову была торжественно вручена олимпийская медаль, считавшаяся утраченной. Ее тот когда-то вынужден был продать из-за безденежья. Награду отыскали и выкупили. И вот теперь легенды хоккея не стало… Похороны чемпиона состоятся 22 апреля, на Богородском кладбище.

виктор шувалов умер

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: