Действительно ли свердловский миллиардер Сергей Шмотьев умер – факты  

В апреле возник запрос о Сергее Шмотьеве. Пользователи искали, от чего умер свердловский миллиардер. Информацию о гибели мецената и промышленника распространяли в одном из интернет-каналов. Называли точную дату смерти – 23 апреля и причину смерти – неудачную прививку от коронавируса.

сергей шмотьев

Приводились даже свидетельства друзей Шмотьева, подтверждавших факт гибели после неудачной вакцинации. Утверждалось, что знаменитый богач из Екатеринбурга, не доверяя российской вакцине, воспользовался британским препаратом AstraZeneca. Вскоре якобы последовал тромбоз, а за ним – смерть.

Информацию опровергают в самой компании «Форэс». Там заявляют, что в день своей «смерти» гендиректор присутствовал на совещании во плоти. Также пресс-служба предприятия утверждает, что вся эта шумиха является частью глобальной инфоатаки против «Форэса», Шмотьева персонально.

Изначально источником новости стал один из каналов в соцсетях. Позже ее стали размещать на других ресурсах, передавать в интернете.

сергей шмотьев умер

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: