Причина и дата смерти Тесака, что известно и как он умер на самом деле

Запрос на поиск данных о дате и причине смерти Тесака (Максима Марцинкевича) появился в сентябре прошлого года. Тогда же пользователи спрашивали, как, где он умер. Марцинкевич скончался в ночь с 15 на 16 сентября.

Тесак фото

Обстоятельства его смерти до конца не выяснены. Тело Тесака обнаружили работники СИЗО в Челябинске, где он находился после этапирования из Красноярска в Москву. Марцинкевич якобы был причастен к делу об убийстве неонацистами 2 граждан неславянского происхождения.

Сам Тесак своих «арийских» взглядов не скрывал. Так что недоброжелателей у него могло быть достаточно. По официальной версии, Максим совершил самоубийство, удавившись собственным шнурком, выдернутым из шорт. Кроме него, в камере никого не было.

Противники данного варианта ссылаются на то, что характерные борозды на шее указывают на посмертные повреждения. Над койкой кровью выполнена надпись «здесь умер Тесак». По всей камере следы, как будто бы Марцинкевич ходил по ней. Обычно самоубийцы так не поступают.

тесак фото с суда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: