Правда или нет отмена летних каникул в 2021 году, когда будут отдыхать дети

Будет ли отмена каникул в летний период 2021, правда или нет, спрашивают пользователи. Нужно разобраться с проблемой, чтобы сделать окончательные выводы.

Информация об отмене каникул – неправда

Прежде всего, следует знать, что нет четких сроков для каникул, регламентированных законом. Как нет и строго обозначенной продолжительности учебного периода. Министерство образования РФ только рекомендует придерживаться определенных требований.

Отмена летних каникул 2021

Традиционно различают зимние, весенние, летние и осенние каникулы. Частично на сроки повлиял карантин в 2020 году, ну, и проведение ЕГЭ, ОГЭ. В остальном же все осталось по-прежнему. Так что школьники могут рассчитывать на привычный отдых летом в период с 31 мая по 31 августа. Причем начальные классы могут уйти еще раньше. Это решает руководство учебного заведения.

Возможно ли продление, перенос каникул

В ряде областей России рассматривалась возможность увеличения продолжительности учебного года до середины июня. Но окончательное решение региональными властями (а ведь именно за ними Минобр оставляет последнее слово) принято не было. Так что все остается, как и прежде.

Отмена летних каникул 2021 не правда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: