Правда ли, мальчик умер от напитка тархун, известные факты

Информация о том, что такой-то подросток (или просто анонимный) умер после того, как выпил тархун, распространялась по соцсетям. В основном, через мессенджер WhatsApp. Указывались шокирующие подробности – дата смерти, место, причины смерти. Обеспокоенные родители, которым приходили подобные сообщения, тут же начинали обзванивать школы, больницы.

мальчик умер от тархуна

Новость оказалась пустышкой, фейком. Никто от употребления безалкогольных напитков еще не умирал. Хотя зачастую технология их приготовления предусматривает использование не очень полезных консервантов, красителей, пищевых добавок. Минздрав категорически отрицает любые тиражируемые в сети «новости» о гибели подростков от кока-колы, тархуна, спрайта. Но и не обсуждает их «полезность».

Поэтому, если кому-то из вас, ваших знакомых придет сообщение «одна девочка отравилась «Ситро», лежит в реанимации», знайте, что это грубейший фейк. Как и рассказы об умершем от газировки мальчике.

мальчик умер от тархуна фейк

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: