Чья любовница Ирина Верещук, правда это или нет и биография чиновницы

Украинский политик Ирина Андреевна Верещук часто публично выступает с заявлениями по поводу отношений между Россией и Украиной, чем привлекает к себе пристальное внимание, поэтому людям интересно знать о ее личной жизни, а также о том, чья она любовница, правда это или нет. Чиновница сделала успешную карьеру, дважды была замужем, воспитала сына от первого брака.

Краткая биография знаменитости

Ирина Андреевна Луцик появилась на свет в ноябре 1979 года во Львовской области, в городе Рава-Русская в семье электромеханика и продавщицы мясного магазина. Достаточного времени на воспитание дочери у родителей не было, поэтому девочку устроили в интернат. Это пошло ей на пользу, она научилась самостоятельности, а за успехи в учебе получила золотую медаль.

В 1997 году Ирина стала студенткой Военного института при национальном университете Львівська політехніка. В 2002 году Луцик поступила на юридический факультет во Львовский университет. А в 2008 году продолжила образование в институте госуправления. В 2009 году, после стажировки в Кабинете Министров Украины, ее включили в кадровый резерв этого ведомства. Осенью 2015 года защитила кандидатскую диссертацию.

Ирина Андреевна Верещук фото

Профессиональная деятельность

Начало карьеры Ирины было связано с офицерской службой в украинской армии. Ей она отдала пять лет жизни. В 2007 году Верещук устроилась на работу юристом городского совета города Рава-Русского. Осенью 2010 года стала мэром родного города и занимала эту должность пять лет.

В 2014 году Ирина выставляла свою кандидатуру на парламентских выборах, но не прошла. В 2015 году Верещук уехала на учебу в Польшу, где изучала децентрализацию. Весной 2016 года она заняла должность президента в Международном центре исследований Балтийского и Черного морей и практики консенсуса.

С 2019 года Верещук – народный депутат Украины от блока «Слуга народа». Она отвечала за вопросы нацбезопасности и обороны. С ноября 2021 года Ирина занимает должность заместителя премьер-министра Украины, вице-премьера и министра по реинтеграции временно оккупированных территорий.

Личная жизнь

Ирина была замужем дважды. С первым мужем – Игорем Верещуком – они зарегистрировали отношения в 2002 году, в 2008 году расстались и оформили официальный развод в 2012 году. Он был руководителем львовского подразделения «Альфа».

Во втором, гражданском браке с мужем, полковником СБУ Михаилом Викторовичем Кухаренко, она воспитывает сына от первого брака Олега и пасынка. О любовных связях и изменах Верещук достоверной информации нет. Ей приходилось работать в мужских коллективах и общаться с противоположным полом по служебным делам.

Ирина Андреевна Верещук

Из интервью Верещук, которое она дала Гордону, понятно, что Ирина пользовалась добрым отношением к ней первых лиц государства, она считалась любимицей (не путать с любовницей) бывших президентов – Леонида Макаровича Кравчука, Леонида Даниловича Кучмы и Виктора Андреевича Ющенко.

Ирину считают также протеже политика Тараса Романовича Козака, которого называют «правой рукой» Виктора Медведчука.

Последние новости о звезде

В 2021 году Верещук часто критиковала власти. В 2022 году все резко поменялось. Сейчас Ирина поддерживает Зеленского и старается сохранить его расположение к себе. Она обвиняет во всех промахах президента его окружение и называет этих людей «долбодятлами».

В сентябре 2022 года Верещук высказалась по поводу украинцев, готовых пойти на референдум по присоединению к России, и обещала им 12 лет заключения. Получение ими российских паспортов Ирина называет преступлением.

Где находится сейчас

Верещук продолжает свою деятельность в правительстве Украины. В августе 2022 года чиновница была награждена Орденом «За заслуги» ІІІ степени.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: