Умер или нет Хаяо Миядзаки, что случилось с ним на самом деле  

Запрос «Хаяо Миядзаки умер» появился в трендах сравнительно недавно. Поклонники творчества японца настойчиво искали причины смерти, хотели разобраться с датой смерти. Никаких официальных подтверждений данного известия нет. Кроме того, на днях в личном аккаунте Миядзаки появился свежий пост. Так что можно со всей уверенностью сказать: режиссер жив, с ним ничего не случилось.

Хаяо Миядзаки умер

Миядзаки известен не только в Японии, но и за ее пределами. Совместно с Исао Такахатой основал студию Studio Ghibli. Является автором множества картин. Самой первой в перечне анимационных работ режиссера является история Навсикаи. С нее все началось.

Фанатам аниме не нужно объяснять, кто это такой, чем прославился. Миядзаки получил особую награду в знак своих заслуг, «Оскара» вне всяких конкурсов. Одна из свежих работ аниматора называется «Как поживаешь?». Ее планировалось выпустить в 2020 году, до летней Олимпиады. Однако пока картина все еще не вышла.

Хаяо Миядзаки умер

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Комментарии: 1
  1. Аноним

    :shock:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: