Ждать ли россиянам зарплату с 4 по 7 мая 2021 года и как она рассчитывается

Россиян волнует ситуация с 4 по 7 мая, как будут рассчитывать зарплату. Ведь, как известно, идут длинные выходные. А после хорошего, полноценного отдыха продолжительностью в 10 дней не хочется вдруг узнать, что тебе не засчитали часть заработка.

что будет с зарплатой с 4 по 7 мая 2021

В Минтруде рекомендовали выполнять оплату с 04 по 07.05 включительно, как обычно. Изменение (повышение) ставки оставлено на усмотрение работодателя. Вообще, как заявила Татьяна Голикова, предприятия сами вправе решать, как им работать в майские дни.

И даже объявление нерабочим периода с 1 по 10 мая не сможет быть поводом для отказа начисления заработка. Разумеется, для тех, кто в эти дни продолжит работать. Также наниматель не может по каким-то собственным прихотям уменьшить тарифы, ставки в эти дни.

Продолжительные выходные задуманы с целью стабилизации эпидемиологической обстановки. Указ по этому поводу президент подписал 23.04.2021.

что будет с зарплатой с 4 по 7 мая 2021

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: