Причина и дата смерти Владимира Меньшова, когда похороны, биография, личная жизнь

Известие о том, что умер Владимир Меньшов, появилось в начале июля. Пользователи, поклонники великого режиссера искали причины смерти. Датой смерти следует считать 05.07.2021.

Владимир Меньшов умер – причина смерти

Как оказалось, Владимир Валентинович еще в конце июня попал в медицинское учреждение с подозрением на ковид. ПЦР это подтвердил. Артисту становилось все хуже. Медики предпринимали все возможное: подключали вентиляцию легких, затем применили искусственную кому.

К сожалению, ничто из данных мер не привело к ожидаемому результату. Утром 5 июля Владимир Меньшов скончался.

Владимир Меньшов

Владимир Меньшов – похороны, когда и где

Как сообщают в Союзе кинематографистов, прощание с великим артистом состоится 08.07.2021. В «Доме кино» будет организована гражданская панихида. Похоронить Меньшова решили на Новодевичьем.

Владимир Меньшов – биография

Владимир Валентинович родился в Баку в семье моряка. Из-за специфики работы отца семья часто меняла место жительства. Блестяще окончив школу, молодой Меньшов пытался стать артистом. Но не смог поступить во ВГИК. Тогда он пошел работать токарем. Позже даже нанимался матросом, был шахтером.

В конце пятидесятых поступил в Астраханский театр, и уже затем получил актерское образование в МХАТ. Работал на разных киностудиях, снимался. Постепенно обрел известность и славу. Со временем СССР узнал не только Меньшова-актера, но и как режиссера. Его картины заслуженно пользовались народной любовью.

Владимир Меньшов

Владимир Меньшов – личная жизнь

Владимир Меньшов был женат на Вере Алентовой. Дочь – Юлия Меньшова. Есть внуки – Андрей и Таисия.

Владимир Меньшов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: