Почему умер Виктор Балашов – причина смерти, его биография и личная жизнь

Новость о том, что умер популярный ведущий Виктор Балашов, облетела интернет. Пользователи искали в сети дату смерти народного артиста, пытались также выяснить причины смерти Балашова. С его уходом закончилась целая эпоха.

Виктор Балашов умер – причина смерти

От чего умер легендарный диктор, не объявляется. Возможно, информация поступит позже. Балашов проработал на ЦТВ с 1947 года, а завершил карьеру в конце девяностых. Именно он объявлял новость о первом полете человека в космос. На момент смерти ведущему было 96 лет.

Виктор Балашов

Биография, личная жизнь

С именем Балашова связано много славных событий в жизни СССР. Те, кто знал его близко, отзывались о Викторе Ивановиче как об удивительно светлом, душевном человеке. Вел информационный вестник «Время», участвовал в передачах «Клуб фронтовых друзей», «Победители» и других.

Родился в семье военного, сам ушел на фронт добровольцем в 1942 году. Неоднократно был ранен, по состоянию здоровья комиссован. С 1944 года стал работать на радио. Учился в МХАТ, позже попал на ЦТВ. А в 1975 году Балашову доверили невиданную честь – от имени всей страны давать напутствие советским космонавтам, участникам программы «Союз-Аполлон».

Виктор Иванович был дважды женат. От первого брака у него осталась дочь Маргарита. Есть также внуки и правнуки.

Виктор Балашов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: