Дата и причина смерти Татьяны Проценко – актрисы, сыгравшей Мальвину, ее биография и когда умерла

Печальная новость о том, что умерла Татьяна Проценко, к сожалению, подтвердилась. Точной датой смерти называют 19.05.2021. Причина смерти – онкологическое заболевание. Как стало известно, похороны состоятся на Пыхтинском кладбище.

татьяна проценко

Татьяна родилась и выросла в Москве. Ее отец работал в руководстве Госкино, мама – в аэропорту, в диспетчерской. На роль Мальвины, девочки с голубыми волосами из ленты про Буратино, она попала почти случайно. А уже после успешного кинодебюта Таня должна была сыграть в фильме про Красную шапочку. Но помешал случай: она упала с велосипеда, из-за чего врачи сниматься не разрешили.

Проценко закончила ВГИК, стала журналистом. Дважды была замужем. От второго брака с Алексеем Войтюком родился сын Владимир, от первого у нее была дочь Анна. 3 года назад у Проценко обнаружили онкологию. С этого времени Татьяна пыталась победить болезнь. Но, к сожалению, проиграла.

татьяна проценко умерла

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: