Причина смерти умершего режиссера Сергея Лялина, биография и его семья, фото

Информация, что умер Сергей Лялин, появилась в соцсетях сравнительно недавно. Там же сообщалось о дате смерти, причинах смерти.

Сергей Лялин режиссер умер – причина смерти

Актер и режиссер скончался в результате заражения коронавирусной инфекцией. Информация предварительная, но других данных пока нет.

Сергей Лялин режиссер фото

Сергей Лялин – биография

Родом из Перми. Учился на художника, отслужил «срочную». Затем получил профессию актера. Играл в Воронеже, в ТЮЗе и камерном. Как вспоминают друзья, «театр стал ему мал». Талантов Сергея не счесть. Актер, художник, мастерски владел рукопашным боем. Еще и тренировал. И, конечно же, сам ставил пьесы.

В конце девяностых совсем неожиданно Лялин уезжает в Москву. Чтобы начать там с нуля. Оканчивает режиссерские курсы, затем стремительно взмывает на самый верх. Становится востребованным, известным.

Сергей Лялин режиссер фото

Призы и награды

На телекинофоруме «Вместе» в 2007 году работы Лялина получили целых два приза: как телеканал и за режиссуру. В том же году, но уже на другом конкурсе, Сергей удостаивается высочайших оценок за раскрытие военно-патриотической темы. Наконец, через год ему достался «Золотой меч».

Сергей Лялин режиссер и его семья, фото

Лялин был женат на актрисе Еве Авеевой. В Воронеже у него остались мать и сестра.

Сергей Лялин режиссер фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: