Умер или нет скейтбордист Паша Сорокин, причина и дата смерти

Новость о том, что Паша Сорокин умер, потрясла его поклонников. Действительно, старейший мастер скейта, которого знала вся Москва, недавно ушел из жизни. Точная дата смерти не известна, предположительно, 16 или 17 июня этого года. Причиной смерти является оторвавшийся тромб.

Паша Сорокин скейтборд умер

Факт смерти подтвердили в команде независимого скейтбординга «Коалиция». Другой источник, Distemper, разместил пост с соболезнованиями и фразой «покойся с миром». Группа и Паша были связаны тем, что Сорокин часто использовал композиции музыкантов для оформления своих видео.

С именем Сорокина связывают целую эпоху развития скейтбординга в России и Москве. Фанаты считали его прародителем движения, отдавшим много сил, энергии, посвятившим свою жизнь катанию на скейте. Еще одна деталь: благодаря Сорокину появился интернет-шоп «Сквот», где все желающие могут приобрести качественные доски, аксессуары. Паша не только стоял у истоков создания торговой площадки, но и являлся своеобразным символом «Сквота».

Паша Сорокин скейтборд умер

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: