Дата смерти Джорджа Флойда и от чего он умер, что случилось на самом деле

Пользователи ищут информацию по запросу «Джордж Флойд, как и от чего умер». Причем не только те, кто поддерживает движение BLM. Смерть чернокожего американца потрясла многих, поэтому еще более шокирующей является истинная причина смерти – удушение в результате задержания полицией.

умер джордж флойд

Датой смерти следует считать 25.05.2020. Мужчина погиб после того, как сотрудник полиции удерживал его в положении лицом вниз на асфальте, придавливая голову коленом. По свидетельствам очевидцев, Флойд несколько раз просил освободить его, повторяя, что не может дышать.

По результатам гибели задержанного в США было проведено расследование. Причастные к задержанию сначала были уволены, а затем попали под следствие. Сам факт убийства, даже непреднамеренного, привел к старту беспорядков в стране. Противники версии об убийстве утверждают, что Флойд неоднократно привлекался к уголовной ответственности и мог в момент ареста находиться под воздействием наркотических препаратов.

джордж флойд умер

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: