Причина и дата смерти актера Николая Сличенко, почему умер, его биография, Википедия

Цыганский театр «Ромэн» сообщил, что умер Николай Сличенко. Артисту было полных 86 лет. Причины смерти выясняются. Датой смерти следует считать 02.07.2021.

Николай Сличенко актер умер – причина смерти

Сообщая об уходе из жизни известного артиста, коллеги не объявили причину смерти. Сличенко долгое время страдал хроническим заболеванием легких. Но ковида у него не было, это точно. Месяц назад артиста госпитализировали. К сожалению, лечение не привело к ожидаемому результату.

Николай Сличенко актер

Николай Сличенко – биография Википедия

Артист был известен в СССР, России. Его называли «главным цыганом» страны. В свое время он собирал на концерты стадионы. Николай Алексеевич внес неоценимый вклад в развитие культуры, искусства. Целью своей жизни он видел популяризацию цыганской песни. Долгие годы возглавлял театр «Ромэн».

Николай Сличенко – личная жизнь

Был женат дважды. От первого брака остался сын Алексей. Женившись повторно, Сличенко произвел на свет дочь Тамиллу, сыновей Петра и Алексея. Есть внук Николай.

Николай Сличенко актер

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: