Надо ли, согласно новым правилам, сдавать ПЦР после Абхазии детям 2021

На вопрос, нужно ли в 2021 году сдавать ПЦР после выезда из Абхазии детям, «Роспотребнадзор» однозначного ответа не дает. Вообще сама тема достаточно болезненна, поскольку попахивает дискриминацией. Кто-то сдает анализ в обязательном порядке, а кто-то нет.

Надо ли сдавать ПЦР после Абхазии детям

Граждане волнуются, начинают звонить на горячую линию. Их там еще больше запутывают. Официально установлены правила для сдачи тестов ВСЕМИ возвращающимися на родину россиянами. Сначала проходится один анализ. Через сутки – повторный. Результаты обязательно выкладываются на портале госуслуг. И все это время граждане находятся на самоизоляции. Почему-то лица с Краснодарской регистрацией освобождены от ПЦР. Складывается впечатление, что в «Потребнадзоре» сами не знают, как поступать.

Теперь о детях. Раньше их такому насилию не подвергали. Теперь же получается, что тест обязаны пройти ВСЕ вернувшиеся туристы. И маленькие в том числе. Не исключено, что через неделю ведомство в очередной раз что-то изменит.

Надо ли сдавать ПЦР после Абхазии детям

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: