Умер или нет Юрий Лужков, причина и дата смерти и известные факты

Пользователи часто спрашивают, Юрий Лужков умер или нет. Бывший мэр российской столицы скончался в Мюнхене 10.12.2019. Это точная дата смерти. А вот с причинами смерти гораздо сложнее: медицинские светила России отказываются поверить, что из-за этого умирают.

лужков

Может быть, именно поэтому похороны, прощание прошли при закрытой крышке гроба? Юрий Лужков отправился в Германию для проведения операции на сердце. Но, видимо, что-то пошло не так. Анестезиолог Алексей Старченко и кардиохирург Давид Иоселиани единодушны во мнении: ни тампонада сердца, ни последствия коронарографии, ни даже анафилактический шок не могут привести к смерти. Это то, что озвучили немецкие специалисты.

Возможно, в Мюнхенской клинике совершили врачебную ошибку. Даже применили медикамент, на который у Лужкова могла возникнуть аллергическая реакция. Но тогда нужно было вообще не знать его истории болезни, не открывать медицинской карты. Похоронили бывшего градоначальника на Новодевичьем.

лужков

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: