Причина и дата смерти Ксении Драгунскаой, биография и известные факты

О том, что умерла Ксения Драгунская, сообщил ее брат. Причиной смерти является внезапное, тяжелое заболевание. Дата смерти – 01.07.2021.

Ксения Драгунская – причина смерти

Драматург и писатель Драгунская умерла в результате внезапного ухудшения состояния. Брат Ксении, Денис Викторович, позже сообщил детали трагедии. У Ксюши, как ее звали в семье, был перитонит. О других подробностях, деталях болезни ничего не известно.

Ксения Драгунская умерла

Ксения Драгунская – биография

Отец, Виктор Драгунский, известен как детский писатель. Его «Денискины рассказы» были невероятно популярны у советских мальчишек и девчонок. Юность Ксюши прошла в писательском городке. Разумеется, и сама она стала драматургом, представив на суд публики свою первую пьесу.

Со временем Ксения Викторовна создала более 3 десятков произведений для детей и взрослых. Многие произведения были поставлены на сцене в разных уголках России. Кроме драматургии, Драгунская успешно писала книги. Ее роман «Заблуждение велосипеда» основан на реальных событиях из собственной жизни.

Ксения Драгунская умерла

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: