Где находится голова ледохода и как движется ледостав по реке Обь

Пользователи по-прежнему переживают, как обстоит дело с движением льда, направляя запрос: «где находится голова ледохода на реке Обь». Специалисты отметили присутствие границы ледостава в районе села Кожевниково, чуть ниже по течению. Также констатировали факт резкого повышения уровня воды.

Где находится голова ледохода на реке Обь

Но при этом причин для беспокойства по-прежнему нет. Ситуация находится под контролем. Это означает, что угроза для жизни людей, безопасности населенных пунктов, попадающих в зону паводка, отсутствует. Но это вовсе не говорит о том, что следует исключить фактор несчастных случаев, связанных с самовольным пребыванием граждан на льду.

МЧС настоятельно просит, обращаясь к каждому, воздержаться от сомнительных мероприятий. Не выходить на лед независимо от причин – для съемки фотосессии, рыбалки или просто устроить себе укол адреналина. Спасение экстремалов обходится слишком дорого. Для этого приходится задействовать спасателей, распылять силы, которые могут понадобиться совершенно в других местах.

Где находится голова ледохода на реке Обь

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: