Что на самом деле случилось с боксером Магомедом Абдусаламовым, причины болезни

Не все знают, что случилось с Магомедом Абдусаламовым, легендой профессионального бокса. Непобедимый боец, Маго, как называли его поклонники, ушел из спорта на пике славы. После поединка с Майклом Пересом, который боксер впервые за свою карьеру проиграл, Магомед стал жаловаться на головную боль. У здорового, крепкого мужчины вдруг началось недомогание.

магомед абдусаламов

Спортсмен был госпитализирован, а позже искусственно введен в состояние комы. В ноябре 2013 года медики констатировали инсульт. Была проведена операция, в ходе которой пациенту удалили сгустки крови в головном мозгу. Лечение оказалось невероятно дорогим. У семьи Магомеда таких денег не было. Помогли неравнодушные, включая именитых боксеров, а также сбор средств в пользу пострадавшего. Спустя почти 2 года после случившегося экс-чемпион начал приходить в себя, разговаривать с родными. При этом правая сторона тела Абдусаламова все еще остается неподвижной.

магомед абдусаламов фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: