Почему Роскомнадзор заблокировал сайт 4PDA – что случилось на самом деле

Роскомнадзор приостановил работу популярного ресурса 4PDA по исковому заявлению о нарушении авторских прав. Согласно поданному иску, на сайте допускалось несанкционированное использование материалов из телепрограммы «Футбол 1».

что случилось с 4pda роскомнадзор заблокировал

В связи с этим компания-владелец трансляции, «Национальный спортивный телеканал», обратилась в надзорный орган с требованием запретить 4PDA размещение контента подобной направленности, а также вообще лишить сайт права существования. Полностью заблокировать.

В конце марта суд вынес решение в пользу истца. На что ответчик дает объяснение, что указанный контент, точнее плейлист со ссылкой на спортивный канал, был размещен одним из зарегистрированных пользователей форума. В свою очередь, в руководстве 4PDA отметили, что всегда следили за соблюдением авторских прав.

Однако истец счел иначе, отказавшись уладить дело без суда, забрать заявление. В настоящий момент администрация канала пытается изыскать способы для отмены решения Роскомнадзора.

что случилось с 4pda роскомнадзор заблокировал

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: