Что будет и какое наказание ждет, если уехать с места ДТП – последствия

Часто водители по незнанию покидают место происшествия, не придав значения серьезности момента. Мол, ничего не будет, потом адвокат все докажет. И совершено напрасно. Предусмотрена административная ответственность в виде ареста до 15 суток либо лишения права управления автомобилем до 1,5 лет.

что будет если уехать с места дтп

Кто же, зная о таких последствиях, захочет уезжать с места ДТП? Наверняка, далеко не многие. Но ведь уезжают. А всего-то нужно было дождаться приезда ГИБДД, составить протокол. И потом уже спокойно ехать по своим делам. Спешка в этом случае только помешает.

Потому что оставшийся участник аварии сможет истолковать события в свою пользу. Извлечь из этого выгоду. И опротестовать его показания, если их зафиксировали в протоколе, будет не так-то просто. Бывают также ситуации, когда водитель вовсе не покидал места ДТП, а просто о нем не знал.

Поцарапал машину в пробке, не обратил внимания. И потом с удивлением узнает, что стал участником происшествия на дороге. В любой щекотливой ситуации нужно четко знать свои права. Еще лучше – сразу же связаться с квалифицированным автоюристом. И ни в коем случае не покидать место аварии, если вы все же осознаете, что стали ее участником.

что будет если уехать с места дтп

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: