Что означает мем, знаешь, откуда эти шрамы и откуда взялся

Откуда шрамы – популярный мем требует разъяснения. Не всегда ответ очевиден. Лежит на поверхности. Не зная истории создания, каких-то важных фактов, нелегко понять суть. А смысл в данном меме определенно есть. Нарезка фильмов на цитаты, кадры – привычное дело. Многие потом уходят в сеть. И становятся яркими мемами. Знакомыми киноманам, поклонникам боевиков, фантастики, триллеров.

Описание мема

Обычно мемас состоит из изображения мужчины в гриме с черными тенями вокруг глаз, чудовищной нарисованной улыбкой. И надписью-вопросом. В редких случаях используется комбинация оригинальной фразы с другими фото. Из мультфильмов. Случайно подобранных, нарисованных. Главное, чтобы они соотносились по смыслу.

Откуда шрамы мем

Для чего можно использовать его

Несмотря на жестокую окраску, мем можно использовать в самых разных ситуациях. Не только для того, чтобы кого-то озадачить, испугать. Но и как пример черного юмора. Стоит изменить контекст, добавить еще какое-то изображение, как смысл мемаса становится другим.

Например, дополнить «шрамы» фразой «я ел шоколадный сыр с ножа». Или картинкой с открытой банкой сгущенки. Так получается не то чтобы совсем смешно, но уже и не так подчеркнуто мрачно. Вариантов хватает.

История происхождения

Кажется, не так давно прогремела очередная серия «Бэтмена». Точнее – «Темный рыцарь», где блистательный Хит Леджер воплотил образ Джокера. Однако фильм уже успели подзабыть. Так вот, фраза про шрамы — это отрывок из монолога Джокера. Актер максимально вложился в роль, сделав образ ярким, запоминающимся.

Эксперты, знатоки считают Джокера Леджера настоящим шедевром. Потому что актер не только сыграл антагониста Бэтмена, но и постарался объяснить, что привело к его падению. Сделало Джокером.

Откуда шрамы мем фото

Злодей, обращаясь к своему визави, задает вопрос, хочет ли тот узнать происхождение шрамов («улыбки» Джокера). Всему виной — деспотичный отец, психопат и изверг. Однажды он превзошел сам себя. Сначала на глазах у сына убил жену. Та пыталась защищаться, но тщетно. А потом папаша спросил сынишку, почему это он такой серьезный. И вставил мальчику лезвие ножа в рот.

Разумеется, «Бэтмен» быстро разошелся на цитаты. Большей частью известные среди киноманов. Что не помешало созданию данного мема. Популяризации в соцсетях.

В каких соцсетях публикуют мем

Мем бродит по интернету, равномерно распространяясь в разных сегментах. Его можно найти в ВК, ТикТоке, на иных познавательно-информационных ресурсах. И, конечно же, на сайтах поклонников Леджера, «Бэтмена», посвященных кино.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: