Откуда мем в ананас идите и что он означает

В ананас идите – такой новый вирусный мем в сети распространяют пользователи. Связь тропического фрукта с конкретными действиями не очевидна. Означает ли это шутку, оскорбление, что-то еще. В разных странах одинаковые вещи могут иметь различное значение. Часто при переводах фильмов, каких-то фраз возникает путаница. А потом создаются мемасики. Те, которыми мы пользуемся почти каждый день.

Что значит этот мем

Фраза «идите в…» может означать только одно. Недвусмысленный намек на желание избавиться от собеседника, надоедливого визави. Иных толкований здесь быть не может. Стоит заменить «ананас» на другое слово (не такое цензурное), и сразу все становится понятно. Фраза может комбинироваться с картинкой. Изображением ананаса. Или просто содержать текст.

мем в ананас идите

Применение мема

Тонкость использования мемасов заключается в том, что не все из них взаимозаменяемые. Некоторые применяются в конкретных ситуациях. Отдельную категорию образуют абстрактные, по сути универсальные. И вот их как раз, используя разнообразный контекст, можно вставлять куда угодно.

И даже без комментариев, пояснений. Другое дело – мемасики с конкретным посылом. Такие как про ананас. Здесь четко ясно, что использующий данный мем человек хочет сказать. Не нужно разбираться в фруктах, чтобы понять значение. И догадаться об истинном смысле фразы с ананасом.

Когда хочется избавиться от навязчивого внимания, сразу же расставить точки над «и», не используя мат, то такой мем годится как нельзя лучше. И ситуацию разъяснили, и без нецензурщины обошлись.

мем в ананас идите фото

Как родился мем

Почему все-таки ананас? Не яблоко, не арбуз, не груша. Понять это не так легко.Тиктокеры, используя мемасик, редко задумываются об его происхождении. Применяют по ситуации, и все. Удалось выяснить, что запустила мемас девушка-блогер.

Но ее можно назвать автором только отчасти. Потому что в сети выложен ролик с одним комиком, когда он старается не ругаться матом, но хочет четко дать понять, о чем говорит. Это из его уст появилась фраза «идите в ананас». Смысл ясен и так, без лишних объяснений.

Что известно об авторе мема

Авторство приписывается блогерше под ником Roblox_queen. Ее контент не предназначен для широкой аудитории. В каком-то стриме девушка произнесла фразу, что если кто-то чем-то не доволен, то может пойти в ананас. Таким образом ответив сразу всем хейтерам. Позднее фраза стала мемом. Распространилась в ТикТоке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Vestikon
Комментарии: 1
  1. Аноним

    :oops:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: